Lotto 376 Pittore europeo del XIX secolo ( - )
Madonna dei garofani (da Raffaello)
olio su rame cm 30x24; con cornice cm 50x44 olio su rame cm 30x24; con cornice cm 50x44 -
Lotto 377 Scuola francese del XVII secolo ( - )
Madonna
Olio su tavola cm 66x48 Olio su tavola cm 66x48 Cornice in legno patinato in noce scuro -
Lotto 378 Pittore abruzzese seguace di G.P. Cardone ( - )
San Giovanni Battista datato 1617
Olio su tela cm 180x105 Olio su tela cm 180x105 datato 1617 -
Lotto 379 Scuola emiliana della seconda metà del XVIII secolo ( - )
Presentazione di Gesù al Tempio
Olio su tela cm 134x100 Olio su tela cm 134x100 -
Lotto 380 Manifattura genovese del primo quarto del XIX secolo ( - )
Mobile "a bambocci" di gusto rinascimentale in legni vari
cm 187x94x65 cm 187x94x65 Difetti -
Lotto 381
Lampadario a 6 luci in bronzo e alabastro d'epoca Decò primi del XX secolo
cm 130x110 cm 130x110 primi del XX secolo -
Lotto 382
Tavolo fratino in noce con gamba tornita e piede a ciabatta XVII secolo
cm 85x185x66 cm 85x185x66 XVII secolo -
Lotto 383 Girolamo Cenatiempo (attribuito a) (attivo , 1705 - 1741)
San Bernardino
cm 72x62 cm 72x62 -
Lotto 384 Scuola Romana XVII secolo ( - )
San Giuseppe con Bambino e angeli sullo sfondo di paesaggio
Olio su rame cm 25x19 Olio su rame cm 25x19 Cornice nera di tipo fiammingo del XX secolo -
Lotto 385 Scuola spagnola del XVII ( - )
San Giuseppe con Bambino
Olio su tela cm.110x83 Olio su tela cm.110x83 -
Lotto 386 Manifattura dell'Italia centrale del XX secolo ( - )
Specchiera dorata in stile XVIII secolo
Luce cm 85x60; con cornice cm 115x86 Luce cm 85x60; con cornice cm 115x86 -
Lotto 387 Manifattura romana ( - )
Specchio in legno intagliato e dorato con cimasa recante conchiglia e tralci di fiori. Piedi d'appoggio a riccio secondo quarto del XIX secolo
cm 78x58; con cornice cm 130x82 cm 78x58; con cornice cm 130x82 secondo quarto del XIX secolo