martedì 20 settembre 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 462
  • Pittore genovese del XVII secolo ( - )
L'approdo
Olio su tela cm 86x125
    Lotto 364

    Pittore genovese del XVII secolo ( - )
    L'approdo
    Olio su tela cm 86x125 Olio su tela cm 86x125

  • Scuola veneta XVIII secolo ( - )
Veduta costiera
olio su tela cm 45x61
    Lotto 365

    Scuola veneta XVIII secolo ( - )
    Veduta costiera
    olio su tela cm 45x61 olio su tela cm 45x61 cornice coeva in legno intagliato e dorato

  • Scuola veneta del XIX secolo ( - )
Paesaggio lacustre con pescatori
olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105
    Lotto 366

    Scuola veneta del XIX secolo ( - )
    olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105 olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105 A firma Canella

  • Pittore veneto del XX secolo ( - )
Veduta di Venezia con la basilica della Madonna della Salute
Olio su tela cm 60x100; con cornice cm 75x115
    Lotto 367

    Pittore veneto del XX secolo ( - )
    Olio su tela cm 60x100; con cornice cm 75x115 Olio su tela cm 60x100; con cornice cm 75x115

Dipinto ovale raffigurante paesaggio fluviale entro antica cornice
Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76
    Lotto 368

    Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76 Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76

Coppia di paesaggi
Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali
    Lotto 369

    Coppia di paesaggi
    Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali Cornici in legno dorato di tipo Salvator Rosa a due ordini di intaglio XVIII secolo

  • Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - )
Dipinto raffigurante la conversione di Sant'Eustachio
Olio su tela cm 66x104
    Lotto 370

    Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - )
    Olio su tela cm 66x104 Olio su tela cm 66x104

  • Scuola Inglese del XVIII secolo ( - )
Ritratto di dama
Olio su tela cm 98x75
    Lotto 371

    Scuola Inglese del XVIII secolo ( - )
    Ritratto di dama
    Olio su tela cm 98x75 Olio su tela cm 98x75

  • Scuola francese del XIX secolo ( - )
Ritratto di Edouard Le Gué 1872
Olio su tela cm 60x50
    Lotto 372

    Scuola francese del XIX secolo ( - )
    Olio su tela cm 60x50 Olio su tela cm 60x50

  • Scuola piemontese del XVIII secolo ( - )
Ritratto di dama
Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60
    Lotto 373

    Scuola piemontese del XVIII secolo ( - )
    Ritratto di dama
    Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60 Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60

  • Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
Madonna, Bambino e cherubini
Olio su tela cm 76x63
    Lotto 374

    Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
    Madonna, Bambino e cherubini
    Olio su tela cm 76x63 Olio su tela cm 76x63 Antica cornice in legno intagliata e dorata

  • Sebastiano Conca (attribuito a) (Gaeta , 1680 - Napoli, 1764)
Vergine Immacolata con Gesù bambino
olio su tela cm 44x36; con cornice cm 53x46
    Lotto 375

    Sebastiano Conca (attribuito a) (Gaeta , 1680 - Napoli, 1764)
    olio su tela cm 44x36; con cornice cm 53x46 olio su tela cm 44x36; con cornice cm 53x46 Bozzetto preparatorio

Lotti dal 361 al 372 di 462

ESPOSIZIONE

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 12 settembre al 19 settembre 2022.

Dalle 9 alle 19 - orario continuato.

La Commissione d’acquisto è così stabilita:

- da € 0.00 a € 20000,00         25%

- da € 20000,01 a € 100000,00   23%

- oltre € 100000,01               20%

  • da 0 a 50 rilancio di 10
  • da 50 a 500 rilancio di 50
  • da 500 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 a 15000 rilancio di 500
  • da 15000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000