Lotto 364 Pittore genovese del XVII secolo ( - )
L'approdo
Olio su tela cm 86x125 Olio su tela cm 86x125 -
Lotto 365 Scuola veneta XVIII secolo ( - )
Veduta costiera
olio su tela cm 45x61 olio su tela cm 45x61 cornice coeva in legno intagliato e dorato -
Lotto 366 Scuola veneta del XIX secolo ( - )
Paesaggio lacustre con pescatori
olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105 olio su tela cm 58x82; con cornice cm 81x105 A firma Canella -
Lotto 367 Pittore veneto del XX secolo ( - )
Veduta di Venezia con la basilica della Madonna della Salute
Olio su tela cm 60x100; con cornice cm 75x115 Olio su tela cm 60x100; con cornice cm 75x115 -
Lotto 368 Scuola veneta XVIII secolo ( - )
Dipinto ovale raffigurante paesaggio fluviale entro antica cornice
Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76 Olio su tela cm 52x66; con cornice cm 62x76 -
Lotto 369 Scuola veneta XVIII secolo ( - )
Coppia di paesaggi
Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali Olio su tela applicato su tavola cm 16,5x25 ovali Cornici in legno dorato di tipo Salvator Rosa a due ordini di intaglio XVIII secolo -
Lotto 370 Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - )
Dipinto raffigurante la conversione di Sant'Eustachio
Olio su tela cm 66x104 Olio su tela cm 66x104 -
Lotto 371 Scuola Inglese del XVIII secolo ( - )
Ritratto di dama
Olio su tela cm 98x75 Olio su tela cm 98x75 -
Lotto 372 Scuola francese del XIX secolo ( - )
Ritratto di Edouard Le Gué 1872
Olio su tela cm 60x50 Olio su tela cm 60x50 -
Lotto 373 Scuola piemontese del XVIII secolo ( - )
Ritratto di dama
Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60 Olio su tela ovale su campo rettangolare cm 70x60 -
Lotto 374 Scuola Napoletana XVIII secolo ( - )
Madonna, Bambino e cherubini
Olio su tela cm 76x63 Olio su tela cm 76x63 Antica cornice in legno intagliata e dorata -
Lotto 375 Sebastiano Conca (attribuito a) (Gaeta , 1680 - Napoli, 1764)
Vergine Immacolata con Gesù bambino
olio su tela cm 44x36; con cornice cm 53x46 olio su tela cm 44x36; con cornice cm 53x46 Bozzetto preparatorio