Disegni del XIX e XX Secolo, Arte Moderna & Contemporanea
Lotto 134 RENATO BALDASSARRE CHIESA
1947
Olio su tela
cm. 40x50
Firma al fronte e al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Alessandria -
Lotto 135 FRANCESCO TABUSSO
1930-2012
Olio su tela
cm. 60x80
Firma al fronte
Autentica su fotografia
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 136 CINELLO
1928-1982
Senza titolo, 1972
Tecnica mista su tavola
cm. 73x49
Firmato e datato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Budapest -
Lotto 137 BRUNO DONZELLI
1941
Toppa del Novecento, 1985
Olio su tela
cm. 100x90
Firmato al fronte
Firma, titolo e anno al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 138 BRUNO CARACENI
1927-1986
Tecnica mista su tavola
cm. 60x40
Firma al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 139 GEORGES HUGNET
1904-1974
Decalcomanie
Tecnica mista su cartoncino
cm. 32,7x25,3
Siglato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 140 MARIO SURBONE
1932
Geometria Ar, 1970
Spray su cartone
cm. 28x28
Firma e data al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata -
Lotto 141 VINCENZO FRUNZO
1910-1999
Fiori e paesaggio, 1979
Olio su tela
cm. 50x40
Firma, titolo e anno al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 142 SONIA COSTANTINI
1956
Senza titolo, 1990
Olio su tela
cm. 20x17
Firma e anno al retro
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 143 MARCO LODOLA
1955
Statua della Libertà
Acrilico su tela
cm. 100x70
Firmato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 144 MARCO LODOLA
1955
Pin-up
Acrilico su tela
cm. 100x70
Firmato al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Milano -
Lotto 145 MARCO LODOLA
1955
Vespa
Acrilico su tela
cm. 100x70
Firmato al fronte
PROVENIENZA