Asta di Giugno 2013 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects
Lotto 52 Francesco Bosi (XX secolo) La Rocca di Manerba Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 50x60 cm
Lotto 53 Firma illeggibile (inizio XX secolo) In campagna Olio su tela Misure 60x80 cm
Lotto 54 Vincenzo Funiciello (Ischia 1905-1955) Lago Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
Lotto 55 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio gardesano Coppia di dipinti Olio su tavoletta Firmati Misure 24x30 cm
Lotto 56 A. Gigliato (XX secolo) Paesaggio con gregge Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 40x50 cm
Lotto 57 A. Vahl (XX secolo) Barche a vela Olio su cartone pressato Firmato Senza cornice Misure 61x82 cm
Lotto 58 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio lacustre Firmato Olio su compensato Senza cornice Misure 30x60 cm
Lotto 59 Paul Legagneur (XIX-XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 45x66 cm
Lotto 60 Firma illeggibile (XIX-XX secolo) Veduta montana Olio su tavola Firmato Misure 25,5x29 cm
Lotto 61 Michele Riccardi (1864-1939) Veduta lacustre Olio su tela Il bozzetto misura 39x52 cm (non firmato e senza telaio) Il dipinto misura 38,5x47,5 cm (firmato)
Lotto 62 Carl Sim (XX secolo) Sul lago Olio su compensato Firmato Senza cornice Misure 40x65 cm
Lotto 63 Leonardo Stroppa (Torino 1900-1991) Paesaggio in Sardegna Olio su tela Firmato Senza corncie Misure 50x60 cm
Lotto 64 Duray Tamas (XX secolo) Paesaggio invernale Olio su cartone telato Firmato Misure 42x82 cm
Lotto 65 Wolfgang Heinz Unger (1929) Sul lago di Garda Olio su compensato Firmato Misure 51x91 cm
Lotto 66 Anor Betz (XX secolo) Paesaggio lacustre Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 60x80 cm
Lotto 67 Klaus Oberli (XX secolo) Paesaggio Acquarello su cartoncino Firmato e datato 1975 Misure 30x42 cm
Lotto 68 Arturo Bollati alias Bollart (Milano 1909-?) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 60x80 cm
Lotto 69 Raffaele Brenzoni (Verona 1890-1971) Il porticciolo-Lago di Garda Olio su tela Firmato Misure 43x43 cm
Lotto 70 F. Heiden (XX secolo) Il pompiere ubriaco Olio su tavoletta Firmato Misure 30x40 cm
Lotto 71 Monogrammista PS (XX secolo) Nudo maschile Olio su cartoncino Senza cornice Misure 66,5x40,5 cm
Lotto 72 Poletti (XX secolo) Ritratto maschile China su carta Firmato e datato 1929 Senza cornice Misure 75x50 cm
Lotto 73 Antonio Baccarin (Cavarzere 1954) Senza Nome Acrilico su tela Autentica su fotografia Senza cornice Misure 100x70 cm
Lotto 74 Antonio Baccarin (Cavarzere 1954) Senza Nome Acrilico su tela Autentica su fotografia Senza cornice Misure 70x80 cm
Lotto 75 Ercole e Licia (XIX secolo) Bronzo Altezza 41,5 cm, alla base 25x11,5 cm