Asta di Giugno 2013 - Online auction of Old Master Paintings , 19th Century Paintings, Modern & Contemporary art, Furniture & Decoration, Silver, Porcelain, Faience, Glass, Sculptures, Art Deco & Art Nouveau and other art objects

mercoledì 26 giugno 2013 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 146
    Lotto 52

    Francesco Bosi (XX secolo) La Rocca di Manerba Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 50x60 cm

  • Firma illeggibile (inizio XX secolo) In campagna Olio su tela Misure 60x80 cm
    Lotto 53

    Firma illeggibile (inizio XX secolo) In campagna Olio su tela Misure 60x80 cm

  • Vincenzo Funiciello (Ischia 1905-1955) Lago Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm
    Lotto 54

    Vincenzo Funiciello (Ischia 1905-1955) Lago Olio su tela Firmato Misure 50x40 cm

    Lotto 55

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio gardesano Coppia di dipinti Olio su tavoletta Firmati Misure 24x30 cm

    Lotto 56

    A. Gigliato (XX secolo) Paesaggio con gregge Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 40x50 cm

    Lotto 57

    A. Vahl (XX secolo) Barche a vela Olio su cartone pressato Firmato Senza cornice Misure 61x82 cm

    Lotto 58

    Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio lacustre Firmato Olio su compensato Senza cornice Misure 30x60 cm

  • Paul Legagneur (XIX-XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 45x66 cm
    Lotto 59

    Paul Legagneur (XIX-XX secolo) Marina Olio su tavola Firmato Misure 45x66 cm

    Lotto 60

    Firma illeggibile (XIX-XX secolo) Veduta montana Olio su tavola Firmato Misure 25,5x29 cm

    Lotto 61

    Michele Riccardi (1864-1939) Veduta lacustre Olio su tela Il bozzetto misura 39x52 cm (non firmato e senza telaio) Il dipinto misura 38,5x47,5 cm (firmato)

    Lotto 62

    Carl Sim (XX secolo) Sul lago Olio su compensato Firmato Senza cornice Misure 40x65 cm

    Lotto 63

    Leonardo Stroppa (Torino 1900-1991) Paesaggio in Sardegna Olio su tela Firmato Senza corncie Misure 50x60 cm

    Lotto 64

    Duray Tamas (XX secolo) Paesaggio invernale Olio su cartone telato Firmato Misure 42x82 cm

    Lotto 65

    Wolfgang Heinz Unger (1929) Sul lago di Garda Olio su compensato Firmato Misure 51x91 cm

    Lotto 66

    Anor Betz (XX secolo) Paesaggio lacustre Olio su tela Firmato Senza cornice Misure 60x80 cm

    Lotto 67

    Klaus Oberli (XX secolo) Paesaggio Acquarello su cartoncino Firmato e datato 1975 Misure 30x42 cm

    Lotto 68

    Arturo Bollati alias Bollart (Milano 1909-?) Paesaggio Olio su tela Firmato Misure 60x80 cm

    Lotto 69

    Raffaele Brenzoni (Verona 1890-1971) Il porticciolo-Lago di Garda Olio su tela Firmato Misure 43x43 cm

    Lotto 70

    F. Heiden (XX secolo) Il pompiere ubriaco Olio su tavoletta Firmato Misure 30x40 cm

    Lotto 71

    Monogrammista PS (XX secolo) Nudo maschile Olio su cartoncino Senza cornice Misure 66,5x40,5 cm

    Lotto 72

    Poletti (XX secolo) Ritratto maschile China su carta Firmato e datato 1929 Senza cornice Misure 75x50 cm

    Lotto 73

    Antonio Baccarin (Cavarzere 1954) Senza Nome Acrilico su tela Autentica su fotografia Senza cornice Misure 100x70 cm

    Lotto 74

    Antonio Baccarin (Cavarzere 1954) Senza Nome Acrilico su tela Autentica su fotografia Senza cornice Misure 70x80 cm

  • Ercole e Licia (XIX secolo) Bronzo Altezza 41,5 cm, alla base 25x11,5 cm
    Lotto 75

    Ercole e Licia (XIX secolo) Bronzo Altezza 41,5 cm, alla base 25x11,5 cm

Lotti dal 49 al 72 di 146

  • 26 giugno 2013 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 150 (1 - 150)