DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 13 settembre 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 204
Mostra
Cancella
  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita e china su carta, cm 10,5x27 L'opera...
    Lotto 26

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita e china su carta, cm 10,5x27

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Edoardo Rubino SENZA TITOLO matita su carta, cm 21x13,5 sul retro: alcuni...
    Lotto 27

    Edoardo Rubino
    SENZA TITOLO
    matita su carta, cm 21x13,5
    sul retro: alcuni schizzi a matita

    L'opera presenta lievi tracce di umidita' e piegature ai margini

  • Dando VIRGINIA AL BAGNO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo...
    Lotto 28

    Dando
    VIRGINIA AL BAGNO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di sporco ai margini

  • Dando ITALY tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma, titolo e data...
    Lotto 29

    Dando
    ITALY
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • Dando LO SGUARDO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 30

    Dando
    LO SGUARDO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Dando BROCCA DI VINO ASSETATA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma,...
    Lotto 31

    Dando
    BROCCA DI VINO ASSETATA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Dando CALEIDOSCOPIO tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7 firma e titolo
    Lotto 32

    Dando
    CALEIDOSCOPIO
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

  • Emanuele Luzzati LA REGINA DI CUORI serigrafia su carta, cm 40x30; es....
    Lotto 33

    Emanuele Luzzati
    LA REGINA DI CUORI
    serigrafia su carta, cm 40x30; es. 470/550
    firma

  • Concetto Pozzati ROSA BLU serigrafia su carta, cm 68x87; es. 204/500 firma...
    Lotto 34

    Concetto Pozzati
    ROSA BLU
    serigrafia su carta, cm 68x87; es. 204/500
    firma

    L'opera presenta piegature, ingiallimento ai margini e tracce di sporco diffuse

  • Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilico su cartoncino, cm 25x25 sul retro:...
    Lotto 35

    Francesco Fasano
    SENZA TITOLO
    acrilico su cartoncino, cm 25x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2001

  • Francesco Fasano OTTO PRESENZE acrilico su cartoncino rigido intagliato a...
    Lotto 36

    Francesco Fasano
    OTTO PRESENZE
    acrilico su cartoncino rigido intagliato a mano, cm 35x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2003

  • Francesco Fasano DIECI PRESENZE acrilico su cartoncino rigido intagliato a...
    Lotto 37

    Francesco Fasano
    DIECI PRESENZE
    acrilico su cartoncino rigido intagliato a mano, cm 30x26
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2003

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 38

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 39

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 40

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 41

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 64/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Leonardo Cremonini SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta...
    Lotto 42

    Leonardo Cremonini
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 69/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

  • Piero di Malta PER UN NUOVO INIZIO tecnica mista su tavola, cm 27,5x33,5 sul...
    Lotto 43

    Piero di Malta
    PER UN NUOVO INIZIO
    tecnica mista su tavola, cm 27,5x33,5
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1984

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Emilio D'Elia I DISEGNI DEL MATTINO tecnica mista su carta, cm 21x17 titolo...
    Lotto 44

    Emilio D'Elia

    I DISEGNI DEL MATTINO

    tecnica mista su carta, cm 21x17

    titolo

    sul retro: firmato e datato


    eseguito nel 1990


    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x24 sul retro: firma...
    Lotto 45

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 17x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:...
    Lotto 46

    Emilio D'Elia

    COMPOSIZIONE

    tecnica mista su carta, cm 17x25

    sul retro: firmato e datato


    eseguito nel 1991


    L'opera presenta tracce di nastro adesivo

  • Davide Baroggi COMPOSIZIONE tecnica mista su cartoncino, cm 19x13 firma
    Lotto 47

    Davide Baroggi
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su cartoncino, cm 19x13
    firma

  • S. B. SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 38x28 firma e data eseguita nel...
    Lotto 48

    S. B.
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 38x28
    firma e data

    eseguita nel 2007

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA acquarello su carta applicata a cartone, cm...
    Lotto 49

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    acquarello su carta applicata a cartone, cm 15x31
    firma

    L'opera presenta abrasioni e tracce di umidita'

Lotti dal 25 al 48 di 204
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 13 settembre 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 206)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000