ASTA N.46 Locandine cinematografiche vintage

venerdì 9 settembre 2022 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 152
  • Locandina cinema ''L'isola di Arturo''
    Lotto 73

    Locandina cinema ''L'isola di Arturo'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso

  • Locandina cinema ''Il cinico, l'infame e il violento''
    Lotto 74

    Locandina cinema ''Il cinico, l'infame e il violento'' cm 70 x cm 33 Roma, normali segni d'uso

  • Locandina film ''La spia che mi amava'', 1977
    Lotto 75

    Locandina film ''La spia che mi amava'', 1977 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, printed in Italy, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Solo per i tuoi occhi'', 1981
    Lotto 76

    Locandina film ''Solo per i tuoi occhi'', 1981 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Octopussy operazione piovra'', 1983
    Lotto 77

    Locandina film ''Octopussy operazione piovra'', 1983 cm 70 x cm 33 Rotolitoservice - Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Operazione Costa Brava Attenti a quei due'', 1975
    Lotto 78

    Locandina film ''Operazione Costa Brava Attenti a quei due'', 1975 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, Rotolitografica - Roma, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Attenti a quei due...L'ultimo appuntamento'', 1977
    Lotto 79

    Locandina film ''Attenti a quei due...L'ultimo appuntamento'', 1977 cm 70 x cm 33 Datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme'', 1979
    Lotto 80

    Locandina film ''Attenti a quei due...ancora insieme'', 1979 cm 70 x cm 33 Cinestampa internazionale Roma, datato in alto al centro, normali segn d'uso

  • Locandina film ''I sette samurai''
    Lotto 81

    Locandina film ''I sette samurai'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso

  • Locandina film ''Partner'', 1968
    Lotto 82

    Locandina film ''Partner'', 1968 cm 70 x cm 33 Prima Edizione Italiana, datato in basso a destra, normali segni d'uso

  • Locandina film ''Il criminale''
    Lotto 83

    Locandina film ''Il criminale'' cm 70 x cm 33 Normali segni d'uso

  • Fotobusta Anteprima ''Beatles''
    Lotto 84

    Fotobusta Anteprima ''Beatles'' cm 26 x cm 35,5 Anni '60

  • Fotobusta ''Lo sceicco bianco'', 1961
    Lotto 85

    Fotobusta ''Lo sceicco bianco'', 1961 cm 50 x cm 70 Datata in basso a sinistra, Agarrotocalco - Roma, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night'', 1976
    Lotto 86

    Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno a hard day's night'', 1976 cm 50 x cm 70 GiangiFilm, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

    Lotto 87

  • Fotobusta ''Io bacio...tu baci''
    Lotto 88

    Fotobusta ''Io bacio...tu baci'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, Torino, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Woodstock tre giorni di pace, amore e musica'', 1970
    Lotto 89

    Fotobusta ''Woodstock tre giorni di pace, amore e musica'', 1970 cm 50 x cm 70 Prima Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice''
    Lotto 90

    Fotobusta ''Sissi la giovine imperatrice'' cm 50 x cm 70 La rotografica romana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno'', 1964
    Lotto 91

    Fotobusta ''I Beatles in tutti per uno'', 1964 cm 50 x cm 70 Art grafiche Casano - Roma, Prima Edizione Italiana, datata in basso a sinistra, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''La dolce vita'', 1964
    Lotto 92

    Fotobusta ''La dolce vita'', 1964 cm 50 x cm 70 Policrom S.p.a., datata in basso a destra, Roma, normali segni d'uso

    Lotto 93

  • Fotobusta ''Quarto potere'', 1966
    Lotto 94

    Fotobusta ''Quarto potere'', 1966 cm 43 x cm 62 Vecchioni & Guadagno, Roma, datato in basso a destra, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Il terrore dell'ovest'', 1958
    Lotto 95

    Fotobusta ''Il terrore dell'ovest'', 1958 cm 50 x cm 70 La rotografica romana, Seconda Edizione Italiana, normali segni d'uso

  • Fotobusta ''Urlatori alla sbarra''
    Lotto 96

    Fotobusta ''Urlatori alla sbarra'' cm 50 x cm 70 Printed in Italy, normali segni d'uso

Lotti dal 73 al 96 di 152

ASTA N.46

Locandine cinematografiche vintage

  • 9 settembre 2022 ore 17:30 ASTA N.46 Locandine cinematografiche vintage (1 - 152)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000