ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Piero Dorazio
'Senza Titolo'
Collage su lettera con busta originale
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 86 Pino Jelo
'Situazione intensa'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 87 Francesco Tabusso
'Senza Titolo'
Acquerello e pennarello su carta
Dimensioni: 26cm x 37cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 88 Arturo Carmassi
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 49,5cm x 70cm
Lotto 89 Franco Rognoni
'Profilo'
Acquerello su carta
Dimensioni: 24cm x 16cm
Lotto 90 Paolo Camporese
'Bioforme'
Ceramica a smalto
Dimensioni: 29cm x 21cm x 21cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 91 Gastone Breddo
'Crocifissione'
Olio su cartone
Dimensioni: 35cm x 25cm
Lotto 92 Tino Stefanoni
'Senza Titolo'
Collage su carta
Dimensioni: 15cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 93 Fernandez Arman
'Senza Titolo'
Collage su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 94 Leonor Fini
'Senza Titolo'
Collage su retro cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 11cm x 15,2cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 95 Piero Guccione
'La maschera dell'amore'
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 10,3cm
Lotto 96 Giuseppe Zigaina
'Senza Titolo'
Dimensioni: 29cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera