ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Turi Simeti
'Ovali'
Cartone estroflesso e collage
Dimensioni: 26,6cm x 19,6cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 74 Getulio Alviani
'Cromia Spettrologica'
Collage su cartoncino con busta da lettere originale
Dimensioni: 17cm x 11cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 75 Mario Moschi
'Venere'
Bassorilievo in gesso
Dimensioni: 31cm x 19cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 76 Gastone Breddo
'Composizione'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 77 Robert Carroll
'Stagione Bangahn'
Acrilico su tavola
Dimensioni: 45cm x 56cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 78 Ibrahim Kodra
'Passaggio lungo il fiume'
Olio e tecnica mista su carta
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica retro opera -
Lotto 79 Ibrahim Kodra
'Carabiniere'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 80 Remo Brindisi
'Pastorale'
Tempera su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto con adesivo Museo Alternativo Lido di Spina -
Lotto 81 Gianfranco Ferroni
'Natura Morta'
Incisione esemplare n.27 di 100
Dimensioni: 17cm x 11,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 82 Agostino Bonalumi
'Senza Titolo'
Collage su lettera con busta originale
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Lotto 83 Bruno Munari
'Senza Titolo'
Intervento a collage su opera stampata con busta da lettere originale
Dimensioni: 21cm x 10,3cm
Certificazione: Scrittura data e firmato retro opera -
Lotto 84 Enrico Baj
'Senza Titolo'
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera