ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Luciano Gaspari
'Senza Titolo'
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 56cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 62 Giorgio Luxardo
'Spiaggia di Antignano'
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 45cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 63 Nino Caffè
'Senza Titolo'
Tempera su carta
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Alberto Maria Caffè -
Lotto 64 Luigi Spazzapan
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta riportata su tavola (presenta diversi difetti)
Dimensioni: 54cm x 70cm
Lotto 65 Marcel Janco
'Senza Titolo'
Biro su carta
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato fronte opera - Provenienza collezione Pagani -
Lotto 66 Hidetoshi Nagasawa
'Senza Titolo'
Matite colorate e collage su cartoncino
Dimensioni: 33cm x 24cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 67 Domenico Valinotti
'Paesaggio'
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Lotto 68 Remo Brindisi
'Pastorale'
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Autentica su foto con adesivo Museo Alternativo Lido di Spina -
Lotto 69 Pietro Annigoni
'Il grande Sasso'
China su carta
Dimensioni: 16,5cm x 12cm
Certificazione: Autentica a cura di Gilberto Grilli - Provenienza Artshop Gallery Pistoia -
Lotto 70 Christo & Jeanne Claude
'Vallery curtain, Rifle, Colorado, Grand Hogback'
Collage di stoffa su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 10cm x 15cm
Certificazione: Firmato retro opera - A biro scritta sul retro opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 71 Christo & Jeanne Claude
'The Umbrellas'
Collage su cartolina con busta da lettere originale
Dimensioni: 10cm x 15cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 72 Christo & Jeanne Claude
'Surrounded Island, Bicayne Bay'
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Scritta sul retro opera