ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 José SanLeon
'Senza Titolo'
Olio e tecnica mista su cartone
Dimensioni: 103cm x 74cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 38 Umberto Buscioni
'Obelisco vegetale'
Olio e smalto su tela
Dimensioni: 100cm x 95cm
Certificazione: Autentica a cura degli eredi Piero e Marta Buscioni - Provenienza Artshop Gallery Pistoia -
Lotto 39 Wolf Vostell
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 71cm x 101cm
Certificazione: Provenienza Casa d'Aste Il Ponte -
Lotto 40 Enrico Prampolini
'Scalinata e corpo di guardia'
Pastelli su cartoncino nero
Dimensioni: 12cm x 32cm
Certificazione: Etichetta e timbro al retro "Arte Centro" Milano - Etichetta al retro "Farsetti Arte" Prato -
Lotto 41 Giuliano Vangi
'Profili'
Disegno e tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 42 Uberto Bonetti
'Senza Titolo'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 26cm x 27cm
Certificazione: Autentica su foto con timbro Galleria Lenci Viareggio -
Lotto 43 Giampaolo Talani
'L'ombra con le conchiglie'
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 60cm x 30cm
Certificazione: Archivio su foto numero TMC4/17 -
Lotto 44 Franco Rognoni
'Ottobre'
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 46cm x 55cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera -
Lotto 45 Franco Rognoni
'Cattedrale'
Olio su tela
Dimensioni: 46cm x 38cm
Lotto 46 Pietro Annigoni
'Senza Titolo'
China su cartoncino
Dimensioni: 38cm x 57cm
Certificazione: Firmato fronte opere - Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 47 Franco Rognoni
'Fauno'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 29cm x 22cm
Lotto 48 Roberto Coda Zabetta
'Figura'
Cromolux su acetato
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera