ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Emilio Tadini
'Senza Titolo'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 49cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 14 Antonio Possenti
'La spiaggia di Nezih'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 40cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 15 Franz Borghese
'Il comizio'
Scultura in bronzo esemplare n.98 di 99
Dimensioni: 31,5cm x 19cm x 16cm
Certificazione: Firmato e numerato -
Lotto 16 Vinicio Berti
'Senza Titolo'
Acrilico su cartoncino
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: In fase di archiviazione a cura dell'archivio Crescentini - Pubblicato su 1° Volume del Catalogo Generale - Autentica a cura di Artshop Gallery Pistoia
Lotto 17 Uberto Bonetti
'Aereovista di Milano'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 32cm x 22cm
Certificazione: Autentica Studio d'Arte San Marco - Opera Pubblicata sul Catalogo Uberto Bonetti Anni '30 a pagina 182 numero 201 - Firmato fronte opera -
Lotto 18 Antonio Possenti
'La spiaggia del tirchio'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lotto 19 Gianni Bertini
'Senza Titolo'
Tempera su carta
Dimensioni: 66cm x 50cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 20 Uberto Bonetti
'Aereovista di Brescia'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 32cm x 21cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Arte Elite - Firmato fronte opera -
Lotto 21 Giuseppe Banchieri
'Figura nel paesaggio'
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 40cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Firmato datato e titolato retro opera -
Lotto 22 Gianfranco Ferroni
'Paesaggio'
Olio e tecnica mista su cartoncino telato
Dimensioni: 36cm x 38cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista Viareggio 14/08/1992
Lotto 23 Antonio Possenti
'Giardino'
Olio su cartone telato
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 24 Uberto Bonetti
'Aereovista di Riccione'
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 22cm x 28,5cm
Certificazione: Autentica su foto al retro a cura di Studiod'Arte San Marco - Firmato fronte opera