ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Ferdinando Todesco
'Una sera alla stazione'
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 134 Ugo Cortesi
'E' stata Biancaneve (2)'
Tecnica mista acrilico su match-boxes
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 135 Ornella Pezzotta da Bolgare - Byope
'115/2021 - Donna'
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 136 Fabio Bonini
'La Pietra di Dante'
Mosaico Fiorentino (Digitale)
Dimensioni: 60cm x 70cm
Lotto 137 Angelo Salvatori
'Il Terrore'
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 100cm
Lotto 138 Roberta Bissoli
'No more war (Collezione Ephemeral World)'
Tecnica mista colore acrilico nero su tela con applicazione di banconote americane da 1 USD
Dimensioni: 100cm x 120cm
Lotto 139 Nicola Perrucci
'Nemo'
Acrilico spatolato
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 140 Gheorghita Ouatu
'Struggente malinconia'
Acrilico su tela
Dimensioni: 90cm x 60cm
Lotto 141 Pamela Pagano
'Miraggio'
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 142 Livio Picotti
'Nichilismo'
Tecnica mista (terre, acrilico e vernice)
Dimensioni: 53cm x 48cm
Lotto 143 Enrico Thanhoffer
'Spolverino'
Computer painting su alluminio
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lotto 144 Enrico Thanhoffer
'Einstein a 100 anni dal premio Nobel'
Dimensioni: 100cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista