ASTA N.19 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Tom Wesselmann
'Senza Titolo'
Collage su cartoncino
Dimensioni: 7,6cm x 12,6cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 2 Sol Lewitt
'Red grid, black circles, Blu arcs from four sides and yellow arcs from four corners'
Serigrafia esemplare n.4 di 34
Dimensioni: 38cm x 38cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 3 Salvador Dali
'Homme Oiseau'
Scultura in bronzo esemplare n.93 di 99
Dimensioni: 36cm x cm
Certificazione: Firmato e numerato retro opera -
Lotto 4 Helmut Middendorf
'Senza Titolo'
Tempera su carta
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 5 Ibrahim Kodra
'Gli amanti'
Tecnica mista su cartone sholler
Dimensioni: 30cm x 73cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autenticato al retro opera -
Lotto 6 César
'Senza Titolo'
Tecnica mista collage su cartone (riporta lievi difetti)
Dimensioni: 34cm x 20cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Sul retro etichetta La Parisienne - Nice - Saint Tropez -
Lotto 7 Bernard Aubertin
'Voiture Brulee'
Modellino macchina bruciata su tavola
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Archivio Generale numero VOB-26300000012015 - Pubblicata pagina n.143 "Voitures Dan le Fue" di Bernard Aubertin -
Lotto 8 Carlo Nangeroni
'Senza Titolo'
Acquerello su carta
Dimensioni: 70cm x 100cm
Certificazione: Archivio su foto numero CN 095 -
Lotto 9 Vinicio Berti
'Antagonismo e nuovo oggetto'
Acrilico su tela ovale
Dimensioni: 24cm x 18cm
Certificazione: Archivio Crescentini numero 836/22 - Pubblicato su 1° Volume del Catalogo Generale - Autentica a cura di Artshop Gallery Pistoia
Lotto 10 Turi Simeti
'Quattro Ovali'
Estroflessione su cartoncino
Dimensioni: 49cm x 69cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 11 Roberto Crippa
'Senza Titolo'
Sughero e collage su tavola
Dimensioni: 46cm x 38cm
Certificazione: Archivio su foto a cura della Galleria Pace Numero 1454 -
Lotto 12 Franz Borghese
'Coniugi'
Scultura in bronzo esemplare n.XXVII/L
Dimensioni: 22cm x 16cm x 9cm
Certificazione: Certificato di garanzia a cura del Gianicolo Centro d'Arte di Perugia - Firmato retro opera