Dipinti moderni e Stampe d'autore

martedì 20 settembre 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 111
Lotti dal 25 al 48 di 111

All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.

  • 20 settembre 2022 ore 15:30 Sessione unica (1 - 111)

Esposizione dal 7 al 19 settembre, in via G. Ferraris 128 ad Arezzo.

  • da 0 a 300 rilancio di 10
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 in avanti rilancio di 100