martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 175
    Lotto 86

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39,5); es. P.A.

    Lotto 87

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x40); es. 43/90

    Lotto 88

    Sebastiano Trovato
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 35,5x21,7); es. 43/50

  • Aldo Andreolo VENEZIA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 89

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.

  • Aldo Andreolo VENEZIA serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 90

    Aldo Andreolo
    VENEZIA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.

    Lotto 91

    Raffaele Scaglione
    PAESAGGIO COLLINARE
    firma non leggibile e tiratura

    Lotto 92

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 80x58
    retro: timbro Galleria Accademia

    L'opera presenta uno strappo di 2 cm al margine destro, uno strappo di 5cm al margine sinistro e strappi e mancanze nell'angolo superiore.

    Lotto 93

    Ignoto
    SCENA DAL NUOVO TESTAMENTO
    firma e data

    eseguita nel 1968

    Lotto 94

    Luigi Pasotelli
    LAPIDAZIONE
    serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100
    siglato e numerato

    eseguito nel 1983

    La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed � stata tirata dalla Indaco, Piacenza

    Lotto 95

    Ernesto Zimmermann
    RACCONTO GUERRESCO
    stampa su carta, cm 40x30

    L'opera presenta lievi tracce di umidita'

    Lotto 96

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.037/1.700
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1999

    Lotto 97

    Marco Cingolani
    ULISSE IN PASSERELLA
    litografia, foglio cm 26x20; es. 1.650/1.700

    eseguito nel 1999

Lotti dal 85 al 96 di 175

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000