Lotto 74 Imer Guala
ICARO
incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32); es. P.A.
firma, data e titolo
eseguita nel 1973
L'opera presenta tracce di umidita' -
Lotto 75 Paolo Spada
L'ABBRACCIO
litografia su carta, 70x90, es.66/99
firma e titolo
sul retro: firma della Galleria Accademia -
Lotto 76 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 19x29
firma in lastra -
Lotto 77 Mario Bo
NUDI FEMMINILI
litografia su carta, cm 88x64, es. PDA
L'opera presenta uno strappo di circa 2 cm al margine inferiore e una piegatura all'angolo superiore destro -
Lotto 78 Giorgio Maria Griffa
incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm 30x40); es. 45/100
firma -
Lotto 79 Gino Guida
CHIARO DI LUNA
acquaforte acquatinta a due colori su fondo blu, cm 25,4x33,7, su foglio cm 50x70; es. 97/100
eseguita nel 1980 -
Lotto 80 Giuseppe Giannini
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x49); es. 10 su 90
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 81 Gianni Sesia della Merla
PIERROT
incisione su carta, battuta cm 27x21; su foglio cm 50x35; es. 4/30
firma e titolo
sul retro: timbro della Galleria Accademia Torino -
Lotto 82 Gianni Sesia della Merla
LE BAGNANTI
incisione su carta, battuta cm 25x22; su foglio cm 50x35; es. 24/30
firma e titolo
Lotto 83 Marco Fidolini
acquaforte, mm 245x295, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lotto 84 Marco Fidolini
eseguita nel 1975 -
Lotto 85 Sebastiano Trovato
STUDIO PER UNA ANATOMIA
incisione su carta, cm 48x68 (lastra cm 29,5x39,5); es. 23/90