Lotto 50 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 51 Enzo Bellini
firma -
Lotto 52 Cosmarino Bennetti
FAGIANI
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lotto 53 Cosmarino Bennetti
EMU'
stampa su carta, cm 28x40,5
firma -
Lotto 54 Cosmarino Bennetti
ANATIDE
stampa su carta, cm 28x40,5 -
Lotto 55 Franco Signorini
FIORI DEL
GIARDINO
incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x22,5); es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 56 Franco Signorini
FIORI DEL GIARDINO
firma e data -
Lotto 57 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL SALICE
Acquaforte acquatinta, mm 146x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 58 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA LAGUNA
Acquaforte acquatinta, mm 145x199, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 59 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA RISACCA
Acquaforte acquatinta, mm 145x193, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 60 Eugenio Tomiolo
MAGA DEL FOSSO
eseguita nel 1981 -
Lotto 61 Tono Zancanaro
BRUNALBA
acquaforte, mm 150x285, su foglio cm 35x50; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 394
eseguita nel 1965