Lotto 38 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48x34; es. 28/30
firma -
Lotto 39 Ignoto
COMPOSIZIONE GEOMETRICA
serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
indistintamente firmato, data e tiratuta
eseguito nel 1977 -
Lotto 40 Ignoto
COMPOSIZIONE
indistintamente firmato e tiratura
L'opera presenta sporcature lungo i margini -
Lotto 41 Epifanio Pozzato
RACCONTI SUL BOSCO
incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
firma, data e titolo
eseguita nel 1973 -
Lotto 42 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lotto 43 Giorgio Buffa
IL BORGO
firma -
Lotto 44 Giorgio Buffa
CANALE INNEVATO
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 61/500
firma -
Lotto 45 Giorgio Buffa
CAMPAGNA INNEVATA
litografia su carta, cm 34,5x49; es. 59/500
firma -
Lotto 46 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 47 Giorgio Buffa
PIEVE
litografia su carta, cm 38x30
eseguita nel 1985 -
Lotto 48 Enzo Bellini
IL CONIGLIO E IL PASSERO
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 49 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100