LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 175
Mostra
Cancella
  • Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70 firma e...
    Lotto 25

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
    firma e data


    eseguita nel 1974

  • Luigi Sonzini LA TRIBU' litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100 firma,...
    Lotto 26

    Luigi Sonzini
    LA TRIBU'
    litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1998

    L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • Franco Verdi COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10 firma e...
    Lotto 27

    Franco Verdi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
    firma e tiratura

  • Michelangelo Tomarchio Levi COMPOSIZIONE serigrafia su carta Fabriano, cm...
    Lotto 28

    Michelangelo Tomarchio Levi
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
    firma e data

    eseguita nel 1983

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE litografia con intervento a matita su carta,...
    Lotto 29

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia con intervento a matita su carta, cm 65x46; es. P.A.
    firma e dedica ad persona

  • Giuseppe Calonaci COMPOSIZIONE incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio...
    Lotto 30

    Giuseppe Calonaci
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Enzo Bersezio SENZA TITOLO incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su...
    Lotto 31

    Enzo Bersezio
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini

  • Lorenzo Piemonti COMPOSIZIONE litografia, cm 49x39; es. 8/36 firma e tiratura...
    Lotto 32

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 8/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato
    Lotto 34

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
    firmato e numerato

  • Ignoto SENZA TITOLO litografia su carta, cm 80x60; es. P.A. firma, titolo e...
    Lotto 35

    Ignoto
    SENZA TITOLO
    litografia su carta, cm 80x60; es. P.A.
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1996

    L'opera presenta alcuni graffi e strappi

    IL PRESENTE LOTTO E' SOGGETTO OLTRE ALLE COMMISSIONI D'ASTA A IVA DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 81x120 indistintamente firmato
    Lotto 36

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 81x120
    indistintamente firmato

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 70x51; es. 15/25 indistintamente firmato e...
    Lotto 37

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
    indistintamente firmato e tiratura

Lotti dal 25 al 36 di 175
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000