Lotto 25 Carlo Berte'
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 26 Luigi Sonzini
LA TRIBU'
litografia su carta, cm 73x100; es. 80/100
firma, titolo e data
eseguita nel 1998
L'opera presenta alcune tracce di sporco ai margini
Lotto 27 Franco Verdi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 65x45,5; es. 6/10
firma e tiratura -
Lotto 28 Michelangelo Tomarchio Levi
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta Fabriano, cm 34x24; es. III/VIII
firma e data
eseguita nel 1983 -
Lotto 29 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia con intervento a matita su carta, cm 65x46; es. P.A.
firma e dedica ad persona -
Lotto 30 Giuseppe Calonaci
COMPOSIZIONE
incisione su carta, battuta cm 18x18, foglio cm 25x23; es. 86/100
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 31 Enzo Bersezio
incisione su carta, battuta cm 17,7x20,3, su foglio cm 50x35,5; es. 10/30
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta piccole macchie di umidita' ai margini -
Lotto 32 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. 8/36
firma e tiratura
Lievi sporcature lungo i margini -
Lotto 34 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 24x17; es. 115/120
firmato e numerato -
Lotto 35 Ignoto
litografia su carta, cm 80x60; es. P.A.
firma, titolo e data
eseguita nel 1996
L'opera presenta alcuni graffi e strappi
Lotto 36 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 37 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 70x51; es. 15/25
indistintamente firmato e tiratura