LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 175
Mostra
Cancella
  • Giulio Turcato RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO...
    Lotto 13

    Giulio Turcato
    RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI GIULIO TURCATO
    riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Giulio Turcato, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4196/5000
    firma
    sul retro: tiratura

    Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE

  • Ennio Morlotti SENZA TITOLO riproduzione litografica su cartoncino, cm...
    Lotto 14

    Ennio Morlotti
    SENZA TITOLO
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3781/5000
    firma

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 6 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Pietro Consagra LETTERA L riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lotto 15

    Pietro Consagra
    LETTERA L
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 1244/5000
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Lucio Fanti OMAGGIO A MARTIROS SARIAN, PITTORE riproduzione fotolitografica...
    Lotto 16

    Lucio Fanti
    OMAGGIO A MARTIROS SARIAN, PITTORE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 24 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Renato Volpini ASTRONAVE DELL'AMORE riproduzione fotolitografica su...
    Lotto 17

    Renato Volpini
    ASTRONAVE DELL'AMORE
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 23 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Attilio Forgioli ISOLA riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm...
    Lotto 18

    Attilio Forgioli
    ISOLA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 8343/10000
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 32 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Vladimir Velickovic ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9 riproduzione fotolitografica...
    Lotto 19

    Vladimir Velickovic
    ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 25 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Franco Gentilini SENZA TITOLO riproduzione litografica su cartoncino, cm...
    Lotto 20

    Franco Gentilini
    SENZA TITOLO
    riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 4188/5000
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 3 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Vito LA MELA riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es....
    Lotto 21

    Vito
    LA MELA
    riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
    opera non firmata

    Riproduzione dell'opera originale dell'Autore eseguita per il n. 26 di BOLAFFIARTE

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90 firma in...
    Lotto 22

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
    firma in lastra, firma e tiratura

  • Vanni Viviani LABIRINTO A TRIANGOLO litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100...
    Lotto 23

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100
    firma

    L'opera presenta lievi piegature

  • Francesco Casorati FARFALLA E SOLE ROSSO incisione su carta, battuta cm...
    Lotto 24

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV
    firma

Lotti dal 13 al 24 di 175
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000