Lotto 13 Giulio Turcato
sul retro: tiratura
Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE -
Lotto 14 Ennio Morlotti
riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 3781/5000
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 15 Pietro Consagra
LETTERA L
firma e timbro a secco BOLAFFIARTE
Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'
Lotto 16 Lucio Fanti
OMAGGIO A MARTIROS SARIAN, PITTORE
opera non firmata
Lotto 17 Renato Volpini
ASTRONAVE DELL'AMORE
opera non firmata
Lotto 18 Attilio Forgioli
ISOLA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 8343/10000
Lotto 19 Vladimir Velickovic
ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9
opera non firmata
Lotto 20 Franco Gentilini
riproduzione litografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. 4188/5000
firma e data
eseguita nel 1970
Lotto 21 Vito
LA MELA
opera non firmata
Lotto 22 Vanni Viviani
MELE
serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
firma in lastra, firma e tiratura -
Lotto 23 Vanni Viviani
LABIRINTO A TRIANGOLO
litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100
L'opera presenta lievi piegature -
Lotto 24 Francesco Casorati
FARFALLA E SOLE ROSSO
incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV