Lotto 158 Mauro Chessa
ATTACCO AEREO
incisione su carta, battuta cm 32,5x30, su foglio cm 70x50; es. P.A.
L'opera presenta piegature, tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 159 Massimo Quaglino
LA CARICA DEI CAVALIERI BERBERI
litografia su carta, cm 50x70
esemplare prova d'autore
firma e timbro a secco Aspolito Torino
eseguita nel 1971 -
Lotto 160 Bruno Paoli
IL FUOCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 97/100
firmato, titolato e numerato -
Lotto 161 Ignoto
FIGURE
acquaforte-acquatinta, cm 23x29,5, foglio cm 35x49,5; es. I/X p.a.
firmato e numerato
Lotto 162 Enrico Villani
IL CARRO DEL SANTO
acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49)
esemplare 19 su 20
L'opera presenta macchie di umidita' ai margini -
Lotto 163 Ignoto
ANNUNCIAZIONE
litografia, cm 22,5x63,5; es. IX/XX
firmato e numerato -
Lotto 164 Sandra Prada
incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 33x22,5); es. 3/90
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 165 Boschi
BELLEZZE AL BAGNO
incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5); es. 28/125
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 166 Mariense Monsardo
PERSONE. LA POSIZIONE DEL LOTO. IMMAGINE RIFLESSA.
cartella contenente tre incisioni, cm 21x30, su foglio cm 25x35; es. 13/50
firma e data in lastra (1974-75)
firma, titolo, data (1981) e tiratura su ciascuno
eseguito nel 1974-75 -
Lotto 167 Antonio Masotti
immagine fotografica riprodotta in fotolito su carta, cm 70x39 -
Lotto 168 Ignoto
MOSTRA ABET LAMINATI
presentazione grafica dell'allestimento della mostra, cm 34,5x29,5
allestimento realizzato in occasione della mostra
"Ettore Sottsass. There is a Planet", Triennale Design Museum, Milano, 15 settembre 2017 ヨ 11 marzo 2018 -
Lotto 169 LA BELLE COMTESSE
stampa su carta, cm 50x66
poesia di Joan Miro', 1936
L'opera presenta un leggero ingiallimento ai margini