Lotto 134 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 70x50;es. 56/90
firma, data e timbro a secco dell'autore
eseguita nel 1975 -
Lotto 135 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es. 68/90
eseguita nel 1976 -
Lotto 136 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia cm 49,5x69,5; es.34/80
firma, data, tiratura e timbro a secco dell'autore
eseguito nel 1975 -
Lotto 137 Rolando Canfora
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 21,5x27,5; prova di stampa
firma e data
eseguito nel 1964 -
Lotto 138 Motta
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 48,5x33, es. 48/100
firma e data in lastra, firma e tiratura
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguito nel 1970 -
Lotto 139 Jean Marcel
COMPOSIZIONE
serigrafia su carta, cm 33x46,5; es. 84/100
firma e tiratura -
Lotto 140 Ubertimer
litografia su carta, cm 50x35; es. 87/100
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 141 Giancarlo Tognoni
acquaforte acquatinta su carta, cm 45x33
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini -
Lotto 142 Alberto Gallingani
URLANO
incisione su carta, battuta cm 10x10, foglio cm 16x16; es. 47/100
firma -
Lotto 143 Remi Carcan
VARIAZIONE
incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)
esemplare 21 su 50
firma e titolo -
Lotto 144 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia su carta, cm 65x46; es. 86/100
firma -
Lotto 145 Fulvio Gigli
IL FASCINO DEI BAGNI
litografia su carta, cm 50x70; es. 9/80