Lotto 122 Ignoto
CARNEVALE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso -
Lotto 123 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lotto 124 Renzo Bussotti
LA SCUOLA
litografia su carta, cm 20x16; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 125 Ignoto
VISO
incisione su carta, cm 49x35 (lastra cm 24,5x17,5); es. 49/100
firma e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 126 Fiorello Moroni
VOLTO DI DONNA
serigrafia su carta, cm 70x50; es. P.A.
firma -
Lotto 127 Ignoto
LA BIMBA
incisione su carta, battuta cm 32x15, su foglio cm 50x36; es. 15/16
L'opera presenta macchie di umidita' all'angolo inferiore sinistro -
Lotto 128 Parmigiani
MATERNITA'
serigrafia su lastra dメargento, cm 30x20; es. 9/125
firma e numero -
Lotto 129 Pierluigi Arri
LA CREAZIONE DI ADAMO
acquaforte su carta, cm 49,7x35 (lastra cm 25x16,5)
esemplare 3 su 40
firma, titolo e data
eseguita nel 1968
L'opera presenta tracce di umidita' ai margini -
Lotto 130 Liberio Reggiani
FIGURA MASCHILE
litografia, cm 19,5x11,5, su foglio cm 43x31
firma e data
eseguito nel 1966
l'opera presenta diffuse sporcature lungo i margini -
Lotto 131 Giorgio Michetti
FIGURO FEMMINILE
litografia, cm 50,5x36; es. 23/50
firmato, datato e numerato
eseguito nel 1971 -
Lotto 132 Renzo Biasion
NUDO CON CAPPELLO
incisione su carta, cm 35x25 (lastra cm 14,5x13,5)
esemplare prova d'autore
firma -
Lotto 133 Franco Borga
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 31,5x24; es. 33/50
firma, data e tiratura
eseguito nel 1969