Lotto 110 Ignoto
MILANO NAVIGLIO
xilografia, cm 44x60
firmato, titolato e datato
eseguita nel 1964 -
Lotto 111 Piero Garino
PAESAGGIO URBANO
litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
esemplare senza tiratura
firma, titolo e data
eseguita nel 1968 -
Lotto 112 Silkbaja
FIGURE NEL PAESAGGIO
acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm 13,5x29)
esemplare E. A.
L'opera presenta alcune macchie di umidita' -
Lotto 113 Guido Bertello
NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
fotolitografia su carta, cm 70x50
esemplare 27 su 100
firma -
Lotto 114 Gartner
PETIT VILLAGE
litografia su carta, cm 37x56
esemplare 101 su 130
firma e titolo -
Lotto 115 Achille Ferrario
CORSO VENEZIA 66
fotografia su carta, cm 25,5x19
timbro a secco dello studio fotografico Achille Ferrario -
Lotto 116 Anonimo
BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA
stampa su carta, cm 35x42 -
Lotto 117 G. Baldassini
RITORNO DALLA PESCA
acquaforte su carta applicata su cartone, battuta cm 21x29,5 su foglio cm 38,5x48,5
firma e titolo
L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini -
Lotto 118 Massimo Baicchi
FIGURE E BARCHE
acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
firmato e numerato
timbro a secco La Bottega dell'acquaforte -
Lotto 119 Clotilde Barletta
NOVEMBRE
incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001 -
Lotto 120 Guido Bertello
IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 195/200
firma -
Lotto 121 Ignoto
LA MASCHERINA
stampa su carta, cm 48x36