LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 175
Mostra
Cancella
  • Ignoto MILANO NAVIGLIO xilografia, cm 44x60 firmato, titolato e datato...
    Lotto 110

    Ignoto
    MILANO NAVIGLIO
    xilografia, cm 44x60
    firmato, titolato e datato

    eseguita nel 1964

  • Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8...
    Lotto 111

    Piero Garino
    PAESAGGIO URBANO
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8
    esemplare senza tiratura
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1968

  • Silkbaja FIGURE NEL PAESAGGIO acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm...
    Lotto 112

    Silkbaja
    FIGURE NEL PAESAGGIO
    acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm 13,5x29)
    esemplare E. A.
    firma

    L'opera presenta alcune macchie di umidita'

  • Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50...
    Lotto 113

    Guido Bertello
    NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO
    fotolitografia su carta, cm 70x50
    esemplare 27 su 100
    firma

  • Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130...
    Lotto 114

    Gartner
    PETIT VILLAGE
    litografia su carta, cm 37x56
    esemplare 101 su 130
    firma e titolo

  • Achille Ferrario CORSO VENEZIA 66 fotografia su carta, cm 25,5x19 timbro a...
    Lotto 115

    Achille Ferrario
    CORSO VENEZIA 66
    fotografia su carta, cm 25,5x19
    timbro a secco dello studio fotografico Achille Ferrario

  • Anonimo BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA stampa su carta, cm 35x42
    Lotto 116

    Anonimo
    BASILICA DI SAN MARCO A VENEZIA
    stampa su carta, cm 35x42

  • G. Baldassini RITORNO DALLA PESCA acquaforte su carta applicata su cartone,...
    Lotto 117

    G. Baldassini
    RITORNO DALLA PESCA
    acquaforte su carta applicata su cartone, battuta cm 21x29,5 su foglio cm 38,5x48,5
    firma e titolo

    L'opera presenta diffuse tracce di muffa, mancanze e strappi ai margini

  • Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e...
    Lotto 118

    Massimo Baicchi
    FIGURE E BARCHE
    acquaforte, cm 50x69; es. 1/50
    firmato e numerato
    timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

  • Clotilde Barletta NOVEMBRE incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su...
    Lotto 119

    Clotilde Barletta
    NOVEMBRE
    incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

  • Guido Bertello IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su...
    Lotto 120

    Guido Bertello
    IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO
    fotolitografia su carta, cm 70x50; es. 195/200
    firma

  • Ignoto LA MASCHERINA stampa su carta, cm 48x36
    Lotto 121

    Ignoto
    LA MASCHERINA
    stampa su carta, cm 48x36

Lotti dal 109 al 120 di 175
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000