martedì 26 luglio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 175
    Lotto 1

    Remo Brindisi
    RITRATTO
    prova di colore su carta, cm 28,5x21
    opera senza firma e tiratura

    L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura all'angolo inferiore destro

    Lotto 2

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. 110/150

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 3

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.

    Lotto 4

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100 firma
    Lotto 5

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 90/100

    Lotto 6

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 88/100

    Lotto 7

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 35/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

    Lotto 8

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 43/125

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200 firma
    Lotto 9

    Innocente
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 155/200

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200 firma
    Lotto 10

    Gianantonio Abate
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200

    Lotto 11

    Renato Guttuso
    RIPRODUZIONE FOTOLITOGRAFICA DELL'AUTORITRATTO DI RENATO GUTTUSO
    riproduzione fotolitografica a 4 colori dell'autoritratto di Renato Guttuso, cm 8x8, su foglio cm 14x10,5; es. 4857/5000
    sul retro: tiratura

    Eseguita per la Collezione degli Autoritratti firmati di BOLAFFIARTE

    Lotto 12

    Carlo Maria Mariani
    sul retro: tiratura

    Lotto 13

    Giulio Turcato
    sul retro: tiratura

    Lotto 14

    Ennio Morlotti

    L'opera presenta ingiallimento diffuso

    Lotto 15

    Pietro Consagra
    LETTERA L
    firma e timbro a secco BOLAFFIARTE

    Edizione BOLAFFIARTE per la collezione 'L'Alfabeto'

    Lotto 16

    Lucio Fanti
    OMAGGIO A MARTIROS SARIAN, PITTORE
    opera non firmata

    Lotto 17

    Renato Volpini
    ASTRONAVE DELL'AMORE
    opera non firmata

    Lotto 18

    Attilio Forgioli
    ISOLA

    Lotto 19

    Vladimir Velickovic
    ANIMALS IN MOTION. DOG N. 9
    opera non firmata

    Lotto 20

    Franco Gentilini
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 21

    Vito
    LA MELA
    opera non firmata

    Lotto 22

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 30x27,5; es. 67/90
    firma in lastra, firma e tiratura

    Lotto 23

    Vanni Viviani
    LABIRINTO A TRIANGOLO
    litografia su carta, cm 50x70; es. 4/100

    L'opera presenta lievi piegature

    Lotto 24

    Francesco Casorati
    FARFALLA E SOLE ROSSO
    incisione su carta, battuta cm 50x22, su foglio cm 70x50; es. IX/XV

Lotti dal 1 al 24 di 175

  • 26 luglio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 176)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000