ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 29 luglio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 197
  • ALFONSO FRATTEGIANI BIANCHI, "Verde 23000", 2016
    Lotto 51

    ALFONSO FRATTEGIANI BIANCHI, "Verde 23000", 2016, Pigmento su pietra serena, Dim. 46x30, Al verso: N° di archivio, Opera archiviata presso l'Archivio Alfonso Fratteggiani Bianchi con il codice ES 017, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn + Simonetta Frozen", 2009
    Lotto 52

    OMAR RONDA, "Marilyn + Simonetta Frozen", 2009, Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR254409F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • OMAR RONDA,"Marilyn+ Kennedy Frozen", 2009
    Lotto 53

    OMAR RONDA,"Marilyn+ Kennedy Frozen", 2009, Foto con polimero termoplastico, Dim. 100x100, Al fronte: Archivio N° FR255809F, Al verso: data, titolo e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005
    Lotto 54

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2005, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° FR 1340 05F, Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice

  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2003
    Lotto 55

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2003, Foto con polimero termoplastico, Dim. 50x50, Opera archiviata al N° , Al verso: data, titolo, misure e firma, Opera con cornice

  • HERMANN NITSCH, Senza titolo, 1963
    Lotto 56

    HERMANN NITSCH, Senza titolo, 1963, Fotografia, Dim. 70x50, Al verso: data e firma, Opera con cornice

  • VIRGILIO GUIDI, "L'angoscia",  Anni '50
    Lotto 57

    VIRGILIO GUIDI, "L'angoscia", Anni '50, Olio su tela, Dim. 60x75, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: titolo e firma, Opera con cornice

  • VIRGILIO GUIDI, "Testa", 1971
    Lotto 58

    VIRGILIO GUIDI, "Testa", 1971, Olio su tela, Dim. 50x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: dichiarazione di autenticità di Virgilio Guidi, anno e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata al N° 0118N in data 05/02/2018 presso l'archivio storico Artisti veneti, Opera con cornice

  • MARIO NUTI, "Composizione", 1950
    Lotto 59

    MARIO NUTI, "Composizione", 1950, Olio e acrilico su tela, Dim. 100x70, Al fronte: datato e firmato in basso a sinistra, Opera registrata al N° FF/12018 presso Archivio Mario Nuti in data 18/02/2018, Opera con cornice

  • MARIO RACITI, "Presenze-assenze", 1976
    Lotto 60

    MARIO RACITI, "Presenze-assenze", 1976, Olio su tela, Dim. 70x100, Al verso: titolo, data e firma

  • MARIO RACITI, "Mistero", 1997
    Lotto 61

    MARIO RACITI, , "Mistero", 1997, Olio su tela, Dim. 50x70, Al verso: firma, anno e titolo, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo,1992
    Lotto 62

    PAOLO MASI, Senza titolo,1992, Olio e incisione su tavola, Dim. 100x60, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, 1977
    Lotto 63

    PAOLO MASI, 1977, Lapis e fori su cartone, Dim. 40x40, Al fronte: datata e firmata in basso a sinistra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 2000
    Lotto 64

    PAOLO MASI, Senza titolo, 2000, Tempera su plexiglass, Dim. 31,5x22, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 1975
    Lotto 65

    PAOLO MASI, Senza titolo, 1975, Tecnica mista su cartone, Dim. 40x40, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 2010
    Lotto 66

    PAOLO MASI, Senza titolo, 2010, Spago su accumulazioni di cartoni, Dim. 100x70, Al verso: firmato e datato, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera conservata in teca di plexiglass

    Lotto 67

    PAOLO MASI, Senza titolo, 2000, Acrilico su cartone, Dim. 50x30, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • PAOLO MASI, Senza titolo, 2003
    Lotto 68

    PAOLO MASI, Senza titolo, 2003, Acrilico su cartone, Dim. 53x60, Al verso: data, firma e tecnica, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • FELICE CASORATI, "Figura"
    Lotto 69

    FELICE CASORATI, "Figura", Matita su carta applicata su cartone, Dim. 48,3x33,4, Al fronte: firmata in basso a sinistra, Opera archiviata presso Archivio Casorati, Opera con cornice

  • EMILIO VEDOVA, Senza titolo, 1980
    Lotto 70

    Lotto 71

  • UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2012/2013
    Lotto 72

    UMBERTO MARIANI, Senza titolo, 2012/2013, Vinilico su lama di piombo, Dim. 30x23,5, Al verso: firma, data e misura, Opera acompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014
    Lotto 73

    UMBERTO MARIANI, "La forma celata", 2014, Dim. 30x23, Al verso: firma, data, misura e titolo, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

    Lotto 74

Lotti dal 49 al 72 di 197

  • 29 luglio 2022 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000