ASTA N. 21 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 29 luglio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 120 di 197
  • ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Mappa del cielo", 2010
    Lotto 99

    ALFREDO RAPETTI MOGOL, "Mappa del cielo", 2010, Olio su tela, Dim. 120x100, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità Alfredo Rapetti, Opera con cornice

  • LUCA PIGNATELLI, 2000
    Lotto 100

    LUCA PIGNATELLI, 2000, Tecnica mista su carta intelata, Dim. 31x43, Al fronte: firmato sul lato sinistro, Al verso: data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • ANTONIO POSSENTI, "Gufi di Vincent", 2000
    Lotto 101

    ANTONIO POSSENTI, "Gufi di Vincent", 2000, Olio su tavola, Dim. 20x30, Al fronte: firmato in alto a destra, Al verso: titolo e firma, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice

  • CARLO ROSELLI, Ritratto
    Lotto 102

    CARLO ROSELLI, Ritratto, Acrilico su tela, Dim. 50x50, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firma e timbro Galleria d'arte La Vetrata Roma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, "Fidanzati", 2001
    Lotto 103

    ERNESTO TRECCANI, "Fidanzati", 2001, Pastelli colorati a cera su cartoncino, Dim. 100x70, Al fronte: firmata in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, "Marisa", Anni '70
    Lotto 104

    ERNESTO TRECCANI, "Marisa", Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al verso: certificato di autenticità Ernesto Treccani, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, "Ritratto del figlio di Ugo Guidi", 1975
    Lotto 105

    ERNESTO TRECCANI, "Ritratto del figlio di Ugo Guidi", 1975, Olio su tela, Dim. 40x30, Al verso: datato e firmato, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Anni '70
    Lotto 106

    ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x34, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Anni '70
    Lotto 107

    ERNESTO TRECCANI, Senza titolo, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 19,5x21, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Anni '70
    Lotto 108

    ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Olio su tela, Dim. 35x26, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Al verso: Dichiarazione di autenticità dell'artista e etichetta Galleria Bonaparte Milano, Opera con cornice

  • ERNESTO TRECCANI, Anni '70
    Lotto 109

    ERNESTO TRECCANI, Anni '70, Tecnica mista su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • EMILIO ISGRO', "Libro del consiglio di Egitto", Anni 2000
    Lotto 110

    EMILIO ISGRO', "Libro del consiglio di Egitto", Anni 2000, Litografia su cartoncino, Dim. 50x35, Al fronte: tiratura P.A in basso a sinistra, firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GETULIO ALVIANI, Primi anni '70
    Lotto 111

    GETULIO ALVIANI, Primi anni '70, Litografia a colori su cartoncino, Dim. 64,5x64,5, Al fronte: esemplare 22/120, Al verso: firmato, Opera con cornice

  • PAUL KOSTABI, "Megs nifty backbeat", 2005
    Lotto 112

  • GASTONE BIGGI, "Industrial city", 2008
    Lotto 113

    GASTONE BIGGI, "Industrial city", 2008, Industrial paint su carta, Dim. 50x35, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da certificato di autenticità, Opera con cornice

  • GIANCARLO BARGONI, "P", 1975
    Lotto 114

    GIANCARLO BARGONI, "P", 1975, Olio su tela, Dim. 50x50, Al verso: firmato e datato, Provenienza Galleria Rinaldo Rotta Genova, Galleria Morone 6 Milano, Collezione privata Milano

  • ELIANO FANTUZZI,  "Bar", 1969
    Lotto 115

    ELIANO FANTUZZI, "Bar", 1969, Olio su tela, Dim. 100x70, Al fronte: firmato in basso a sinistra, Opera archiviata presso l'archivio Eliano Fantuzzi al N° 8-1413-339, Opera con cornice

  • BRUNO DONZELLI, "Tavolozza del novecento", 1988
    Lotto 116

    BRUNO DONZELLI, "Tavolozza del novecento", 1988, Dim. 40x50, Al fronte: in basso a destra data e firma, Al verso: titolo, data e firma, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera pubblicata sul catalogo "Donzelli" Edizioni il Gianicolo, Perugia, Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO, Anni '70
    Lotto 117

    GIUSEPPE MIGNECO, Anni '70, Tempera su cartoncino intelato, Dim. 28x22, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO, "Contadino nel limoneto", Anni '70
    Lotto 118

    GIUSEPPE MIGNECO, "Contadino nel limoneto", Anni '70, Dim. 77x56, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 13/20, firmato in basso a destra

  • GIUSEPPE MIGNECO, Senza titolo, Anni '70
    Lotto 119

    GIUSEPPE MIGNECO, Senza titolo, Anni '70, Incisione su cartoncino, Dim. 60x50, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, esemplare 43/50, firma in basso a destra, Opera con cornice

  • GIUSEPPE MIGNECO, "La sposa", 1967
    Lotto 120

    GIUSEPPE MIGNECO, "La sposa", 1967, Litografia su cartoncino, Dim. 47x35, Al fronte: esemplare 19/150 in basso a sinistra, data e firma in basso a destra, Opera con cornice

  • ARNALDO POMODORO, 1997
    Lotto 121

    ARNALDO POMODORO, 1997, Calcografia su cartoncino, Dim. 30x30, Esemplare 38/200 in basso a sinistra, firma in basso a destra, Opera con cornice

  • ARNALDO POMODORO, "Sulla simmetria e gli opposti", Anni '80
    Lotto 122

    ARNALDO POMODORO, "Sulla simmetria e gli opposti", Anni '80, Incisione su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: titolo, firma e tiratura esemplare 59/99, Al verso: titolo, autore, esemplare e anno, Opera con cornice

Lotti dal 97 al 120 di 197

  • 29 luglio 2022 ore 17:00 SESSIONE UNICA (1 - 200)

Altre Informazioni

DALIANO RIBANI ASTE Srl

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 400 rilancio di 30
  • da 400 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4000 rilancio di 300
  • da 4000 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 in avanti rilancio di 5000