ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 12 luglio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 109
  • Mario Schifano “La casa” 1985
    Lotto 73

    Mario Schifano (Homs, 1934-Roma, 1998) “La casa” 1985 serigrafia su carta cm 80×60 firma a matita in basso a destra, numerata 70/150. In cornice

  • Artista anonimo “Ballerina”
    Lotto 74

    Artista anonimo “Ballerina” scultura in bronzo, altezza cm 25

  • Artista anonimo
    Lotto 75

    Artista anonimo tecnica mista su carta intelata cm 70×100. In cornice

  • Carla Accardi “Senza titolo”
    Lotto 76

    Carla Accardi (Trapani 1924-Roma 2015) “Senza titolo”acquaforte, acquatinta su carta, cm 55×75, firmata in basso a destra, esemplare p.d.a. Tiimbro a secco “Rubin Art” Roma in basso a sinistra. Certificato di garanzia “Grafica d’Arte Lombardi” al verso.

    Lotto 77

    Carla Accardi (Trapani, 1924-Roma, 2014) “Senza titolo” litografia a colori cm 55×75, firma in basso a destra numerata 67/100. Certificato di garanzia Grafica d’Arte Lombardi al verso, timbro Rubin Art, Roma in basso a sinistra

  • Franz Borghese “Personaggi illustri”
    Lotto 78

    Franz Borghese (Roma, 1941-2005) “Personaggi illustri” incisione, puntasecca cm 23×33 firmata in basso a destra, numerata 115/199. Certificato di garanzia Grafica d’Arte Lombardi.

  • Franz Borghese “Il comizio”
    Lotto 79

    Franz Borghese (Roma, 1941-2005) “Il comizio”litografia su carta cm 24,5×20 firmata in basso a destra, numerata 115/199. Certificato di garanzia Grafica d’Arte Lombardi.

  • Ernesto Treccani “Figure”
    Lotto 80

    Ernesto Treccani (Milano, 1920-2009) “Figure” acquaforte acquatinta cm 50x35 firma in basso a destra esemplare p.a.

  • Ernesto Treccani “Senza titolo”
    Lotto 81

    Ernesto Treccani (Milano, 1920-2009) “Senza titolo” lotto contenente 3 incisioni, cm 30x40 firmate in basso a destra, es. 12/100

  • Luca Alinari “Senza titolo”
    Lotto 82

    Luca Alinari (Firenze, 1943-2019) “Senza titolo” serigrafia a colori cm 25×70 firmata in basso a destra numerata 96/150

  • Luca Alinari “Senza titolo”
    Lotto 83

    Luca Alinari (Firenze, 1943-2019) “Senza titolo” serigrafia a colori cm 25×70 firmata in basso a destra numerata 86/150

  • Carlo Levi “Senza titolo”
    Lotto 84

    Carlo Levi (Torino, 1902-Roma, 1975) “Senza titolo” litografia su carta cm 50x70 firma in basso a destra es. X/XXV

Lotti dal 73 al 84 di 109

  • 12 luglio 2022 ore 16:00 Asta n. 20 Arte Moderna e Contemporanea (1 - 109)

Su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Per informazioni e preventivi spedizioni:

Tel.: +39 0756216279

Mail: info@felimart.it

29% iva inclusa fino ad un importo di € 3.000,00

25% iva inclusa eccedente l'importo di € 3.000,00

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 in avanti rilancio di 500