ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906-Parigi, 1998) “Figurativo” serigrafia su carta cm 50x70 firma in basso a destra numerata 142/150. Certificato di autenticità F.lli Agostinelli, Roma con timbri al verso.
Lotto 62 Giuseppe Migneco (Messina, 1903-Milano, 1997) “Pescatori” acquatinta e tecnica mista su carta cm 60x80 firma in basso a destra es. p.a. Certificato di autenticità MG Edizioni d’Arte, Verona al verso.
Lotto 63 Marco Lodola (Dorno, 1955) “Pin up” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra numerata 19/99
Lotto 64 Marco Lodola (Dorno, 1955) “Coppia in vespa” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra numerata 95/99
Lotto 65 Marco Lodola (Dorno, 1955) “Beatles” litografia su cartoncino cm 50x70 firma in basso a destra es. XXV/XXXV
Lotto 66 Marco Lodola (Dorno, 1955) “Coppia in vespa” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra es. 39/99
Lotto 67 Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.
Lotto 68 Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.
Lotto 69 Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.
Lotto 70 Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.
Lotto 71 Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.
Lotto 72 Valerio Adami (Bologna, 1935) “Pastorale” 1982 litografia a colori cm 95x65 firma in basso a destra, numerata 26/75