ASTA N. 20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

martedì 12 luglio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 109
  • Domenico Cantatore “Figurativo”
    Lotto 61

    Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia, 1906-Parigi, 1998) “Figurativo” serigrafia su carta cm 50x70 firma in basso a destra numerata 142/150. Certificato di autenticità F.lli Agostinelli, Roma con timbri al verso.

  • Giuseppe Migneco “Pescatori”
    Lotto 62

    Giuseppe Migneco (Messina, 1903-Milano, 1997) “Pescatori” acquatinta e tecnica mista su carta cm 60x80 firma in basso a destra es. p.a. Certificato di autenticità MG Edizioni d’Arte, Verona al verso.

  • Marco Lodola “Pin up”
    Lotto 63

    Marco Lodola (Dorno, 1955) “Pin up” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra numerata 19/99

  • Marco Lodola “Coppia in vespa”
    Lotto 64

    Marco Lodola (Dorno, 1955) “Coppia in vespa” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra numerata 95/99

  • Marco Lodola “Beatles”
    Lotto 65

    Marco Lodola (Dorno, 1955) “Beatles” litografia su cartoncino cm 50x70 firma in basso a destra es. XXV/XXXV

    Lotto 66

    Marco Lodola (Dorno, 1955) “Coppia in vespa” litografia su cartoncino cm 70x50 firma in basso a destra es. 39/99

  • Andy Warhol “Marilyn” ‘70
    Lotto 67

    Andy Warhol (Pittsburgh, 1928-New York, 1987) “Marilyn” ‘70 serigrafia cm 91×91 al verso reca timbro “Sunday B. Morning Edition” e “Fill in your own signature”.

  • Andy Warhol “Marilyn” ‘70
    Lotto 68

  • Andy Warhol “Marilyn” ‘70
    Lotto 69

  • Andy Warhol “Marilyn” ‘70
    Lotto 70

  • Andy Warhol “Marilyn” ‘70
    Lotto 71

  • Valerio Adami “Pastorale” 1982
    Lotto 72

    Valerio Adami (Bologna, 1935) “Pastorale” 1982 litografia a colori cm 95x65 firma in basso a destra, numerata 26/75

Lotti dal 61 al 72 di 109

  • 12 luglio 2022 ore 16:00 Asta n. 20 Arte Moderna e Contemporanea (1 - 109)

Su appuntamento

Pagamenti e Spedizioni

Per informazioni e preventivi spedizioni:

Tel.: +39 0756216279

Mail: info@felimart.it

29% iva inclusa fino ad un importo di € 3.000,00

25% iva inclusa eccedente l'importo di € 3.000,00

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 in avanti rilancio di 500