martedì 28 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 659
  • ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 13,40)
    Lotto 25

    ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 13,40).

  • COLLANA con ciondolo in oro bianco 18 KT e perla brillanti
    Lotto 26

    COLLANA con ciondolo in oro bianco 18 KT e perla australiana con diamanti taglio brillante ct. 0,10 (g. 10,70).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 0,70 e zirconi
    Lotto 27

    ANELLO in oro bianco 18 KT con zaffiri ct. 0,70 e zirconi (g. 9,20).

  • ORECCHINI in corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo
    Lotto 28

    ORECCHINI in corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo, montatura in metallo dorato (g. 43.70).

  • ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento con rose
    Lotto 29

    ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento con rose ct. 0,70 (g. 10.00).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti, rubino e zaffiro
    Lotto 30

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,54 con rubino e zaffiro taglio marquise (g. 8,05).

  • PARURE composta da anello e orecchini in oro e corallo rosso
    Lotto 31

    PARURE composta da anello e orecchini in oro giallo 9 KT e corallo rosso lavorato a motivo floreale e fogliaceo (g. 23,30).
    Sicilia XX secolo.

  • ANELLO a toppa in oro 14 KT e argento e diamanti ct. 1,00
    Lotto 32

    ANELLO a toppa in oro giallo 14 KT e argento e diamanti ct. 1,00 (ct. 8,20).

  • ANELLO a toppa in oro e argento con diamanti taglio rose
    Lotto 33

    ANELLO a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 1,00 (g. 10,10).

  • RUBINO ovale ct. 0,93. Presenta certificato IGI.
    Lotto 34

    RUBINO ovale trattato comunemente ct. 0,93. Presenta certificato IGI.

  • ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 19,10)
    Lotto 35

    ANELLO in oro giallo 18 KT e ametista (g. 19,10) (usure).

  • ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle e brillanti
    Lotto 36

    ORECCHINI in oro bianco 18 KT con perle coltivate Giappone e diamanti taglio brillante ct. 0,12 H color VVS1 (g. 5,40).

  • SPILLA in oro giallo 12 KT e argento con diamanti
    Lotto 37

    SPILLA in oro giallo 12 KT e argento con diamanti ct. 0,50 peso di stima e smeraldi ct. 1,00 peso di stima (g, 13,50).

  • COLLANA in corallo lavorato
    Lotto 38

    COLLANA in corallo lavorato a motivo floreale e fogliaceo, con girocollo in corallo taglio barilotto sfaccettato a degradare, montatura in metallo dorato (g. 94,00).
    Sicilia XX secolo.

  • ORECCHINI in oro giallo 18 KT  e cabochon di turchese
    Lotto 39

    ORECCHINI in oro giallo 18 KT e cabochon di turchese (g. 25.10).

  • ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento
    Lotto 40

    ANELLO a toppa in oro giallo 12 KT e argento con rose coronè ct. 2,70 (g. 8,20).

  • ORECCHINI in oro 12 KT e argento con rubini e diamanti
    Lotto 41

    ORECCHINI in oro giallo 12 KT e argento con rubini ct. 2,50 e diamanti ct. 0,40 (g. 7,00).

  • ORECCHINI a toppa in oro 9 KT e argento con diamanti
    Lotto 42

    ORECCHINI a toppa in oro giallo 9 KT e argento con diamanti taglio rose ct. 1,28 (g. 17,80).

  • ANELLO in oro bianco 18 KT con perle e brillanti
    Lotto 43

    ANELLO in oro bianco 18 KT con perla australiana e perla Tahiti e diamanti taglio brillante ct. 0,85 peso di stima I color VS1 (g. 20,10) (usure).

  • ANELLO in oro giallo 18 KT con brillanti e smeraldo
    Lotto 44

    ANELLO in oro giallo 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 0,20 peso di stima I color VS1 e smeraldo colombiano ct. 0,60 peso di stima (g. 9,80).

  • SPILLA/PENDENTE in avorio, corallo e brillanti
    Lotto 45

    SPILLA/PENDENTE raffigurante "Mezzobusto di gentildonna" in avorio e corallo, diamanti taglio brillante ct. 0,70 peso di stima I color VS1 e cornice in oro giallo 18 KT (g. 30,5).

  • COLLANA in oro giallo 9 KT e corallo rosso (g. 38,30).
    Lotto 46

    COLLANA in oro giallo 9 KT e corallo rosso (g. 38,30).
    Sicilia primi '900.

  • CARTIER FEDE 3 colori in oro giallo 18 KT
    Lotto 47

    CARTIER FEDE 3 colori in oro giallo 18 KT, entro scatola originale e certificato di garanzia (g. 4,80).

  • ORECCHINI in argento e oro giallo 12 KT con diamanti
    Lotto 48

    ORECCHINI in argento e oro giallo 12 KT con diamanti ct. 1,30 peso di stima e diamanti ovali taglio antico ct. 2,00 peso di stima (g. 12,80).

Lotti dal 25 al 48 di 659

  • 29 giugno 2022 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (221 - 440)

Expo dal 16 Giugno 2022

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

28 Giugno 2022 ore 15.30

29 Giugno 2022 ore 15.30

30 Giugno 2022 ore 15.30

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 5000
  • da 200000 in avanti rilancio di 10000