Lotto 157 CHIFFONIERE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano con quattro cassetti e due ante.
Sicilia XIX secolo.
cm 123 x 63 Alt. 209. -
Lotto 158 CREDENZA/VETRINA
a due ante in ebano con tarsie in rame e tartaruga.
Francia XIX secolo.
cm 119 x 32 Alt. cm 109. -
Lotto 159 CASSAPANCA in legno di noce intagliato, piedi a zampa leonina.
Sicilia XVIII secolo.
cm 167 x 57 Alt. 56. -
Lotto 160 TAVOLO Decò in legno di noce, radica e palissandro.
Primi '900.
cm 180 x 93 Alt. 79. -
Lotto 161 CHIFFONIERE a cinque cassetti e due ante in legno di mogano.
Sicilia XIX secolo.
cm 128 x 56 Alt. 183 . -
Lotto 162 ARMADIO LIBERTY con cassettiera, in legno di faggio e radica di olmo, attribuibile ad E. Basile.
Sicilia primi '900.
cm 175 x 61 Alt. 251. -
Lotto 163 LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano nei toni del bianco.
Metà '900.
cm Alt. 100. -
Lotto 164 LAMPADARIO a sei luci in vetro di Murano nei toni del bianco.
Metà '900.
cm Alt. 95. -
Lotto 165 CHIFFONIERE transitoria in legno di mogano e piuma di mogano.
Prima metà XIX secolo. -
Lotto 166 COPPIA CONSOLLE LUIGI FILIPPO in legno di mogano e piuma di mogano con piano in marmo bianco di Carrara.
Napoli XIX secolo.
cm 130 x 50,5 Alt. 94. -
Lotto 167 MANIFATTURA PIEMONTESE
Armadio in legno di noce con ante bugnate.
Fine '600.
cm 153 x 64 Alt. 220. -
Lotto 168 PICCOLO CASSETTONE stile Luigi XIV a tre cassetti in legno laccato nei toni del rosso e oro e dipinto a motivo floreale, piano in legno laccato a finto marmo.
Sicilia XIX secolo.
cm 73 x 40 Alt. 84.