LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

mercoledì 22 giugno 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 109
Mostra
Cancella
  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50; es. P.A. firma
    Lotto 1

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE litografia su carta, cm 70x50; es....
    Lotto 2

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Remo Brindisi BACINO DI SAN MARCO serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A. firma
    Lotto 3

    Remo Brindisi
    BACINO DI SAN MARCO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari NUDO FEMMINILE litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es....
    Lotto 4

    Bruno Cassinari
    NUDO FEMMINILE
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari IL CANTO DEL GALLO litografia su carta Fabriano, cm 50x70;...
    Lotto 5

    Bruno Cassinari
    IL CANTO DEL GALLO
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Bruno Cassinari NATURA MORTA litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A....
    Lotto 6

    Bruno Cassinari
    NATURA MORTA
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. P.A.
    firma

  • Federica Galli DALL'ALTRA PARTE BOSCO PISANI DOSSI incisione su carta,...
    Lotto 7

    Federica Galli
    DALL'ALTRA PARTE BOSCO PISANI DOSSI
    incisione su carta, battuta cm 62x34,5, su foglio cm 70x50; es. 79/90
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1978

  • Gianantonio Abate SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200 firma
    Lotto 8

    Gianantonio Abate
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 190/200
    firma

  • Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200 firma
    Lotto 9

    Innocente
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 100x70; es. 172/200
    firma

  • Vanni Viviani MELE serigrafia su carta, cm 28,5x21 firma in lastra e firma
    Lotto 10

    Vanni Viviani
    MELE
    serigrafia su carta, cm 28,5x21
    firma in lastra e firma

  • Erich Keller COMPOSIZIONE serigrafia a 4 colori su carta, cm 45x30; es....
    Lotto 11

    Erich Keller
    COMPOSIZIONE
    serigrafia a 4 colori su carta, cm 45x30; es. 28/100
    firma e data

    eseguita nel 1972

  • Lorenzo Piemonti COMPOSIZIONE litografia, cm 49x39; es. 5/36 firma e tiratura...
    Lotto 12

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. 5/36
    firma e tiratura

    Lievi sporcature lungo i margini

  • William Sweetlove CLONED RED GOAT serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es....
    Lotto 13

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 79/100
    firma

  • Cracking Art Group S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA serigrafia materica e...
    Lotto 14

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 38/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

  • Plumcake SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x100; es. 186/200 firma...
    Lotto 15

    Plumcake
    SENZA TITOLO
    serigrafia su carta, cm 70x100; es. 186/200
    firma

    L'opera presenta due strappi al margine inferiore

  • Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25); es....
    Lotto 16

    Carlo Berte'
    SENZA TITOLO
    incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25); es. P.A.
    firma

  • Fernando De Filippi SENZA TITOLO (BLU) litografia su carta, cm 68x47,5; es....
    Lotto 17

    Fernando De Filippi
    SENZA TITOLO (BLU)
    litografia su carta, cm 68x47,5; es. 31/125
    firma

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100 firma e...
    Lotto 18

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 96/100
    firma e timbro a secco 'Il Tritone'

  • Pietro Annigoni RITRATTO litografia su carta, cm 70x50; es. 100/100 firma
    Lotto 19

    Pietro Annigoni
    RITRATTO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 100/100
    firma

  • Julien GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS litografia (d'apres), cm 63x50 L'opera...
    Lotto 20

    Julien
    GRANDE ETUDE AUX DEUX CRAYONS
    litografia (d'apres), cm 63x50

    L'opera presenta piccoli strappi al margine dx

  • Mario Carletti BALLERINA acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm...
    Lotto 21

    Mario Carletti
    BALLERINA
    acquaforte su carta, battuta cm 31x21, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

  • Enrico Gaudino VISI incisione su carta, battuta cm 24,5x17, su foglio cm...
    Lotto 22

    Enrico Gaudino
    VISI
    incisione su carta, battuta cm 24,5x17, su foglio cm 70x50; es. II/X
    firma e data

    eseguita nel 1979

  • Carlo Morelli STUDIO DI NUDO acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio...
    Lotto 23

    Carlo Morelli
    STUDIO DI NUDO
    acquaforte su carta, battuta cm 25x12, su foglio cm 50x35; es. P.A.
    firma

  • Giovanni Battista De Andreis NUDO DI DONNA matita su carta, cm 48x33
    Lotto 24

    Giovanni Battista De Andreis
    NUDO DI DONNA
    matita su carta, cm 48x33

Lotti dal 1 al 24 di 109
Mostra
×

LITOGRAFIE, SERIGRAFIE E INCISIONI D’ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA

Sessioni

  • 22 giugno 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 109)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000