Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 249
  • Scuola olandese del XVII secolo Veduta della città di Anversa
    Lotto 384

    Scuola olandese del XVII secolo

    Veduta della città di Anversa
    olio su tela
    W. 125 - H. 63 Cm

  • Tassi Agostino attribuito a, Veduta con fortificazione e cantiere navale
    Lotto 385

    Tassi Agostino attribuito a

    Veduta con fortificazione e cantiere navale
    olio su tela
    W. 92 - H. 54 Cm

  • Scuola olandese del XVII secolo Veduta di porto con imbarcazioni e figure
    Lotto 386

    Veduta di porto con imbarcazioni e figure
    olio su tela
    W. 124 - H. 106 Cm

  • Scuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di gentiluomo
    Lotto 387

    Scuola fiamminga del XVII secolo

    Ritratto di gentiluomo, in cornice in legno laccato
    olio su tela
    W. 56 - H. 65 Cm

  • Mignard Pierre attribuito a, Ritratti di Maria Anna di Borbone, Francesca Maria di Borbone e di Luisa Maria di Borbone
    Lotto 388

    Mignard Pierre attribuito a

    Ritratti di Maria Anna di Borbone, Francesca Maria di Borbone e di Luisa Maria di Borbone
    tre dipinti, olio su tela ovale
    W. 30 - H. 35 Cm

  • Scuola emiliana del XVIII secolo Natura morta con frutta, ortaggi e pappagallo
    Lotto 389

    Scuola emiliana del XVIII secolo

    Natura morta con frutta, ortaggi e pappagallo
    olio su tela
    W. 115 - H. 70 Cm

  • Briglia Giovanni Francesco, Natura morta con cesto, frutti e ortaggi
    Lotto 390

    Briglia Giovanni Francesco

    Natura morta con cesto, frutti e ortaggi
    olio su tela
    W. 39 - H. 48 Cm

  • Cusati Gaetano, Natura morta con cacciagione su sfondo di giardino
    Lotto 391

    Cusati Gaetano

    Natura morta con cacciagione su sfondo di giardino
    olio su tela
    W. 154 - H. 211 Cm

    siglato con monogramma

  • Scuola italiana del XVII secolo Il battesimo di Clorinda
    Lotto 392

    Scuola italiana del XVII secolo

    Il battesimo di Clorinda
    olio su tela
    W. 110 - H. 157 Cm

  • Hofmans Pieter attribuito a, Scontro tra fanti
    Lotto 393

    Hofmans Pieter attribuito a

    Scontro tra fanti
    olio su tela
    W. 95 - H. 55 Cm

  • Scuola del XVII secolo Scena di battaglia
    Lotto 394

    Scuola del XVII secolo

    Scena di battaglia
    olio su tela
    W. 246 - H. 141 Cm

    firma di difficile lettura in basso a destra

  • Scuola veneta del XVII secolo Adorazione dei Magi
    Lotto 395

    Scuola veneta del XVII secolo

    Adorazione dei Magi
    olio su tela
    W. 186 - H. 233 Cm

Lotti dal 85 al 96 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000