Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 384 Scuola olandese del XVII secolo
Veduta della città di Anversa
olio su tela
W. 125 - H. 63 Cm -
Lotto 385 Tassi Agostino attribuito a
Veduta con fortificazione e cantiere navale
olio su tela
W. 92 - H. 54 Cm -
Lotto 386 Scuola olandese del XVII secolo
Veduta di porto con imbarcazioni e figure
olio su tela
W. 124 - H. 106 Cm -
Lotto 387 Scuola fiamminga del XVII secolo
Ritratto di gentiluomo, in cornice in legno laccato
olio su tela
W. 56 - H. 65 Cm -
Lotto 388 Mignard Pierre attribuito a
Ritratti di Maria Anna di Borbone, Francesca Maria di Borbone e di Luisa Maria di Borbone
tre dipinti, olio su tela ovale
W. 30 - H. 35 Cm -
Lotto 389 Scuola emiliana del XVIII secolo
Natura morta con frutta, ortaggi e pappagallo
olio su tela
W. 115 - H. 70 Cm -
Lotto 390 Briglia Giovanni Francesco
Natura morta con cesto, frutti e ortaggi
olio su tela
W. 39 - H. 48 Cm -
Lotto 391 Cusati Gaetano
Natura morta con cacciagione su sfondo di giardino
olio su tela
W. 154 - H. 211 Cm
siglato con monogramma -
Lotto 392 Scuola italiana del XVII secolo
Il battesimo di Clorinda
olio su tela
W. 110 - H. 157 Cm -
Lotto 393 Hofmans Pieter attribuito a
Scontro tra fanti
olio su tela
W. 95 - H. 55 Cm -
Lotto 394 Scuola del XVII secolo
Scena di battaglia
olio su tela
W. 246 - H. 141 Cm
firma di difficile lettura in basso a destra -
Lotto 395 Scuola veneta del XVII secolo
Adorazione dei Magi
olio su tela
W. 186 - H. 233 Cm