Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 249
  • Scuola romana del XVII secolo Cristo deriso
    Lotto 372

    Scuola romana del XVII secolo

    Cristo deriso
    olio su tela
    W. 126 - H. 161 Cm

  • Scuola toscana del XVII secolo San Giovanni Battista
    Lotto 373

    Scuola toscana del XVII secolo

    San Giovanni Battista
    olio su tela
    W. 96 - H. 121 Cm

  • Scuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi
    Lotto 374

    Scuola genovese del XVII secolo

    San Francesco in estasi
    olio su tela
    W. 100 - H. 132 Cm

  • Scuola genovese del XVII secolo Sansone e Dalila
    Lotto 375

    Sansone e Dalila
    olio su tela
    W. 167 - H. 121 Cm

  • Scuola fiorentina del XVII secolo Giuditta e Oloferne
    Lotto 376

    Scuola fiorentina del XVII secolo

    Giuditta e Oloferne
    olio su tela
    W. 110 - H. 130 Cm

  • Maffei Francesco, Susanna e i vecchioni
    Lotto 377

    Maffei Francesco

    Susanna e i vecchioni
    olio su tela
    W. 124 - H. 70 Cm

    Catalogo della mostra “Francesco Maffei”, Neri Pozza Editore, Venezia, 1956, p. 28, fig. 14, P. Rossi, Francesco Maffei, Berenice Editore, Milano, 1991, p. 115, figg. 73-74

  • Scuola fiamminga del XVII secolo San Gerolamo in eremitaggio
    Lotto 378

    Scuola fiamminga del XVII secolo

    San Gerolamo in eremitaggio
    olio su tela
    W. 132 - H. 96 Cm

  • Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo L'uccisione del maiale
    Lotto 379

    Scuola fiamminga del XVII/XVIII secolo

    L'uccisione del maiale
    olio su rame
    W. 29,5 - H. 21 Cm

  • Ricchi Pietro, Due figure a lume di candela
    Lotto 380

    Ricchi Pietro

    Due figure a lume di candela
    olio su tela
    W. 110 - H. 85 Cm

  • Scuola fiamminga del XVII secolo L’elemosina di Sant'Eligio sullo sfondo del Campo Vaccino a Roma
    Lotto 381

    L’elemosina di Sant'Eligio sullo sfondo del Campo Vaccino a Roma
    olio su tavola
    W. 104 - H. 71 Cm

  • Scuola olandese del XVII secolo Villaggio con contadini
    Lotto 382

    Scuola olandese del XVII secolo

    Villaggio con contadini
    olio su tavola
    W. 83 - H. 55 Cm

  • Scuola fiamminga del XVII secolo Scena sacra con committenti su sfondo di città
    Lotto 383

    Scena sacra con committenti su sfondo di città, probabile frammento
    olio su tela
    W. 137 - H. 98,5 Cm

Lotti dal 73 al 84 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000