Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 249
  • Scuola romana del XVII-XVIII secolo Allegoria dell’Autunno
    Lotto 528

    Scuola romana del XVII-XVIII secolo

    Allegoria dell’Autunno
    olio su tela
    W. 76 - H. 107 Cm

  • Caffi Ippolito, Vista del Palatino dai Musei Capitolini
    Lotto 530

    Caffi Ippolito

    Vista del Palatino dai Musei Capitolini
    olio su tela o carta applicata su tavoletta
    W. 50 - H. 34 Cm

  • Borsato Giuseppe attribuito a, La condanna del doge Marin Faliero
    Lotto 531

    Borsato Giuseppe attribuito a

    La condanna del doge Marin Faliero
    olio su tela
    W. 76 - H. 56,5 Cm

  • Scuola lombarda dell'inizio del XIX secolo Veduta di piazza del Duomo a Milano
    Lotto 532

    Scuola lombarda dell'inizio del XIX secolo

    Veduta di piazza del Duomo a Milano
    olio su tela
    W. 102 - H. 69 Cm

  • Scuola neoclassica del XIX secolo Scena di sacrificio con vestale
    Lotto 533

    Scuola neoclassica del XIX secolo

    Scena di sacrificio con vestale
    olio su tela
    W. 52 - H. 68 Cm

  • Scuola neoclassica del XIX secolo Venere e Adone
    Lotto 534

    Venere e Adone
    olio su tela
    W. 127 - H. 98 Cm

    reca timbro al retro

  • Mazzola Giuseppe, Rinaldo e Armida
    Lotto 535

    Mazzola Giuseppe

    Rinaldo e Armida
    olio su tela
    W. 56 - H. 70 Cm

    La Bottega di San Luca, Torino
    Collezione privata, Torino

  • Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratti di coniugi
    Lotto 536

    Ritratti di coniugi
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 72 - H. 92 Cm

  • Molteni Giuseppe attribuito a, Ritratto di cacciatore con cane
    Lotto 537

    Molteni Giuseppe attribuito a

    Ritratto di cacciatore con cane
    olio su tela
    W. 77 - H. 99 Cm

  • Leickert Charles Henri Joseph, Scorcio di strada cittadina con figure
    Lotto 538

    Leickert Charles Henri Joseph

    Scorcio di strada cittadina con figure
    olio su tela
    W. 49 - H. 60 Cm

  • van Hove Bartholomeus Johannes, Veduta di strada cittadina con figure
    Lotto 539

    van Hove Bartholomeus Johannes

    Veduta di strada cittadina con figure
    olio su tavola
    W. 49 - H. 39 Cm

  • Verheyen Jan Hendrik, Scorcio di una strada di Utrecht
    Lotto 540

    Verheyen Jan Hendrik

    Scorcio di una strada di Utrecht
    olio su tavola
    W. 31,5 - H. 39,5 Cm

    firmato e datato 1838 sul muretto in basso a sinistra

Lotti dal 229 al 240 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000