Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 516 Cignaroli Angelo Antonio, L'esecuzione, olio su tela, W. 100 - H. 75 Cm
Lotto 517 Zais Giuseppe
Paesaggio con famiglia di pastori
olio su tela
W. 110 - H. 67 Cm -
Lotto 518 Von Maron Anton
Venere, Mercurio e Cupido
olio su tela
W. 150 - H. 200 Cm
Galleria Carlo Orsi, Milano, 1990 -
Lotto 519 Ceccarini Sebastiano
Ritratto di bambino in abiti orientali con gatto
olio su tela
W. 65 - H. 85 Cm -
Lotto 520 Vigèe Le Brun Elisabeth attribuito a
Ritratto di giovane donna
olio su tela
W. 30 - H. 38 Cm
reca tracce di etichetta al retro -
Lotto 521 Duprà Domenico
Ritratto di gentiluomo con lettera
olio su tela sagomata
W. 83 - H. 103 Cm -
Lotto 522 Scuola napoletana del XVIII secolo
Ritratti di principini di Casa Borbone
quattro dipinti, olio su tela
W. 40 - H. 49 Cm -
Lotto 523 Foschi Francesco
Paesaggio con viandanti
olio su tela
W. 100 - H. 75 Cm -
Lotto 524 Scuola romana del XVIII secolo
Paesaggio fluviale con figura
olio su tela
W. 46 - H. 62 Cm -
Lotto 525 Scuola della fine del XVIII secolo
Veduta di La Valletta
olio su tela
W. 157 - H. 82 Cm -
Lotto 526 Scuola del XVII secolo
Nature morte con con frutti e funghi
coppia di dipinti, olio su tela
W. 90 - H. 60 Cm -
Lotto 527 Levoli Nicola attribuito a
Natura morta con pesci e melograni
olio su tela
W. 105 - H. 78 Cm