Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 249
  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di medico
    Lotto 492

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di medico
    olio su tela
    W. 70 - H. 94 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentildonna in un interno
    Lotto 493

    Scuola del XVIII secolo

    Ritratto di gentildonna in un interno
    olio su tela
    W. 130 - H. 176 Cm

  • Scuola romana del XVII secolo La conversione di un gentiluomo
    Lotto 494

    Scuola romana del XVII secolo

    La conversione di un gentiluomo
    olio su tela
    W. 93 - H. 110 Cm

  • Scuola veneziana del XVIII secolo Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Salute
    Lotto 495

    Scuola veneziana del XVIII secolo

    Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Salute
    olio su tela
    W. 57 - H. 37 Cm

  • Vedutista del XVIII secolo Veduta di Venezia
    Lotto 496

    Vedutista del XVIII secolo

    Veduta di Venezia
    olio su tela
    W. 52 - H. 34 Cm

    Lotto 497

    Vedutista del XVIII secolo

    Veduta di Venezia
    olio su tela
    W. 90 - H. 58 Cm

  • Scuola francese del XVIII secolo Ritratto di matrona con lucerna
    Lotto 498

    Scuola francese del XVIII secolo

    Ritratto di matrona con lucerna
    olio su tela
    W. 75 - H. 91 Cm

  • Scuola lombarda del XVIII secolo Ritratto di prelato
    Lotto 499

    Scuola lombarda del XVIII secolo

    Ritratto di prelato
    olio su tela
    W. 90 - H. 118 Cm

  • Pedon Bartolomeo, Marina in tempesta con velieri
    Lotto 500

    Pedon Bartolomeo

    Marina in tempesta con velieri
    olio su tela
    W. 122,5 - H. 70,5 Cm

  • van der Neer Aert, Paesaggio invernale con pattinatori
    Lotto 501

    van der Neer Aert

    Paesaggio invernale con pattinatori
    olio su tela
    W. 75 - H. 48 Cm

  • Scuola fiamminga del XVIII secolo Osteria con figure e città di porto sullo sfondo
    Lotto 502

    Scuola fiamminga del XVIII secolo

    Osteria con figure e città di porto sullo sfondo
    olio su tavola
    W. 31,5 - H. 23,5 Cm

  • van Ruisdael Jacob Izaaksoon attribuito a, Veduta con campi di grano e cittadine sullo sfondo
    Lotto 503

    van Ruisdael Jacob Izaaksoon attribuito a

    Veduta con campi di grano e cittadine sullo sfondo
    olio su tela
    W. 62 - H. 47 Cm

Lotti dal 193 al 204 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000