Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 492 Scuola del XVIII secolo
Ritratto di medico
olio su tela
W. 70 - H. 94 Cm -
Lotto 493 Scuola del XVIII secolo
Ritratto di gentildonna in un interno
olio su tela
W. 130 - H. 176 Cm -
Lotto 494 Scuola romana del XVII secolo
La conversione di un gentiluomo
olio su tela
W. 93 - H. 110 Cm -
Lotto 495 Scuola veneziana del XVIII secolo
Veduta di Venezia con la basilica di Santa Maria della Salute
olio su tela
W. 57 - H. 37 Cm -
Lotto 496 Vedutista del XVIII secolo
Veduta di Venezia
olio su tela
W. 52 - H. 34 Cm -
Lotto 497 Vedutista del XVIII secolo
Veduta di Venezia
olio su tela
W. 90 - H. 58 Cm -
Lotto 498 Scuola francese del XVIII secolo
Ritratto di matrona con lucerna
olio su tela
W. 75 - H. 91 Cm -
Lotto 499 Scuola lombarda del XVIII secolo
Ritratto di prelato
olio su tela
W. 90 - H. 118 Cm -
Lotto 500 Pedon Bartolomeo
Marina in tempesta con velieri
olio su tela
W. 122,5 - H. 70,5 Cm -
Lotto 501 van der Neer Aert
Paesaggio invernale con pattinatori
olio su tela
W. 75 - H. 48 Cm -
Lotto 502 Scuola fiamminga del XVIII secolo
Osteria con figure e città di porto sullo sfondo
olio su tavola
W. 31,5 - H. 23,5 Cm -
Lotto 503 van Ruisdael Jacob Izaaksoon attribuito a
Veduta con campi di grano e cittadine sullo sfondo
olio su tela
W. 62 - H. 47 Cm