Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 249
  • Roncelli Giuseppe, Agar e Ismaele, Tobiolo e l'Angelo
    Lotto 480

    Roncelli Giuseppe

    Agar e Ismaele, Tobiolo e l'Angelo
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 150 - H. 114 Cm

  • Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchi
    Lotto 481

    Scuola veneta del XVIII secolo

    Paesaggi con popolani e turchi
    W. 116 - H. 73 Cm

  • Scuola emiliana del XVII secolo Mosè
    Lotto 482

    Scuola emiliana del XVII secolo

    Mosè
    olio su tela
    W. 65 - H. 78 Cm

  • Cantarini Simone ambito di, Madonna con Bambino
    Lotto 483

    Cantarini Simone ambito di

    Madonna con Bambino
    olio su tela
    W. 46 - H. 61 Cm

  • Castello Valerio bottega di, L'elemosina di San Luigi IX re di Francia
    Lotto 484

    Castello Valerio bottega di

    L'elemosina di San Luigi IX re di Francia
    olio su tela
    W. 125 - H. 157 Cm

    L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a Genova

  • Ricci Marco attribuito a, Capriccio architettonico con rovine e figure
    Lotto 485

    Ricci Marco attribuito a

    Capriccio architettonico con rovine e figure
    olio su tela
    W. 92 - H. 65 Cm

  • Simonini Francesco, Veduta con ponte, imbarcazioni e personaggi sulla riva
    Lotto 486

    Simonini Francesco

    Veduta con ponte, imbarcazioni e personaggi sulla riva
    olio su tela
    W. 87 - H. 51 Cm

  • van Loo Charles-André, Festa di nozze
    Lotto 487

    van Loo Charles-André

    Festa di nozze
    olio su tela
    W. 149 - H. 114 Cm

    probabilmente firmato

  • Weenix Jan, Paesaggio con viandanti e rovine
    Lotto 488

    Weenix Jan

    Paesaggio con viandanti e rovine
    olio su tela
    W. 123 - H. 142 Cm

  • Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di cane dormiente
    Lotto 489

    Scuola italiana del XVIII secolo

    Ritratto di cane dormiente
    olio su tela
    W. 71 - H. 58 Cm

  • Scuola del XVIII secolo La caccia alla volpe
    Lotto 490

    Scuola del XVIII secolo

    La caccia alla volpe
    olio su tela
    W. 134,5 - H. 73 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Natura morta con cesta, frutti e uccellino
    Lotto 491

    Scuola del XVIII secolo

    Natura morta con cesta, frutti e uccellino
    olio su tela
    W. 99 - H. 77 Cm

Lotti dal 181 al 192 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000