Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 480 Roncelli Giuseppe
Agar e Ismaele, Tobiolo e l'Angelo
coppia di dipinti, olio su tela
W. 150 - H. 114 Cm -
Lotto 481 Scuola veneta del XVIII secolo
Paesaggi con popolani e turchi
W. 116 - H. 73 Cm -
Lotto 482 Scuola emiliana del XVII secolo
Mosè
olio su tela
W. 65 - H. 78 Cm -
Lotto 483 Cantarini Simone ambito di
Madonna con Bambino
olio su tela
W. 46 - H. 61 Cm -
Lotto 484 Castello Valerio bottega di
L'elemosina di San Luigi IX re di Francia
olio su tela
W. 125 - H. 157 Cm
L'opera autografa dell'artista è attualmente conservata presso il museo di Palazzo Bianco a Genova -
Lotto 485 Ricci Marco attribuito a
Capriccio architettonico con rovine e figure
olio su tela
W. 92 - H. 65 Cm -
Lotto 486 Simonini Francesco
Veduta con ponte, imbarcazioni e personaggi sulla riva
olio su tela
W. 87 - H. 51 Cm -
Lotto 487 van Loo Charles-André
Festa di nozze
olio su tela
W. 149 - H. 114 Cm
probabilmente firmato -
Lotto 488 Weenix Jan
Paesaggio con viandanti e rovine
olio su tela
W. 123 - H. 142 Cm -
Lotto 489 Scuola italiana del XVIII secolo
Ritratto di cane dormiente
olio su tela
W. 71 - H. 58 Cm -
Lotto 490 Scuola del XVIII secolo
La caccia alla volpe
olio su tela
W. 134,5 - H. 73 Cm -
Lotto 491 Scuola del XVIII secolo
Natura morta con cesta, frutti e uccellino
olio su tela
W. 99 - H. 77 Cm