Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 456 Cimaroli Giovan Battista
Paesaggio con figure e cascata
olio su tavola
W. 46 - H. 35 Cm -
Lotto 457 Cimaroli Giovan Battista
olio su tavola
W. 46 - H. 35 Cm -
Lotto 458 Hogarth William scuola di
L’allegra compagnia
olio su tela
W. 91 - H. 69 Cm
Sotheby’s, Londra 2019 -
Lotto 459 Artista fiammingo attivo a Roma nel XVII secolo
Scena di mercato
olio su tela
W. 65 - H. 49 Cm -
Lotto 460 Scuola napoletana del XVIII secolo
Figure di popolani
coppia di dipinti, olio su tela
W. 97 - H. 77 Cm -
Lotto 461 Quinckhardt Jan Maurits
Ritratto di gentiluomo
olio su tela ovale
W. 63 - H. 78 Cm -
Lotto 462 Delle Piane Giovanni Maria
Dama di casa Spinola
olio su tela ovale
W. 74 - H. 97 Cm
reca etichetta di provenienza al retro
Galleria d'Arte A. Vitelli, Genova -
Lotto 463 van Oost Jacob cerchia di
Ritratto di famiglia
olio su tela
W. 266 - H. 195 Cm -
Lotto 464 Scuola italiana del XVIII secolo
Rebecca al pozzo
olio su tela
W. 130 - H. 96,5 Cm -
Lotto 465 Scuola italiana del XVIII secolo
Fuga in Egitto
olio su tela
W. 130 - H. 110 Cm -
Lotto 466 Scuola del XVII-XVIII secolo
Sant'Eustachio nel bosco
olio su tela
W. 252 - H. 166 Cm -
Lotto 467 Scuola del nord Europa del XVII secolo
Vanitas con teschio e sottobosco
olio su rame
W. 19 - H. 23 Cm