Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 444 Ghislandi Vittore attribuito a
Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milano
olio su tela
W. 62 - H. 77,5 Cm -
Lotto 445 Scuola del XIX secolo
Ritratto di cane nel parco
olio su tela
W. 26 - H. 20 Cm -
Lotto 446 Scuola del XIX secolo
Ritratto di cane su cuscino rosso
olio su tela
W. 35 - H. 29 Cm
iscritto al retro -
Lotto 447 Bachelier Jean-Jacques attribuito a
olio su tela
W. 58 - H. 47,5 Cm -
Lotto 448 Artista del XIX secolo
Ritratto di cane
olio su tela
W. 74 - H. 60 Cm
firmato in basso a sinistra: "J. Stevens"
reca al retro etichetta di provenienza -
Lotto 449 Amigoni Jacopo
Madonna con Bambino
olio su vetro
W. 14 - H. 17 Cm -
Lotto 450 Beschey Balthasar
Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna
olio su tavola
W. 36 - H. 45 Cm
firmato in basso a sinistra
Alfonsi Dipinti Antichi, Vicenza, 1996, Collezione privata, Torino -
Lotto 451 Zugno Francesco
Madonna con Bambino
olio su tela
W. 53 - H. 67 Cm -
Lotto 452 Bianchi Federico
Maddalena penitente
olio su tela
W. 63 - H. 77 Cm
Expertise Dott.ssa Odette d'Albo -
Lotto 453 Scuola napoletana XVII secolo
Ecce Homo
olio su tela
W. 98 - H. 131 Cm -
Lotto 454 Artista fiammingo del XVII secolo
Paesaggio con viandanti
olio su tela
W. 109 - H. 71 Cm -
Lotto 455 Scuola romana del XVII secolo
Paesaggio con contadini e cittadella sullo sfondo
olio su tela
W. 87 - H. 70 Cm