Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 249
  • Ghislandi Vittore attribuito a, Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milano
    Lotto 444

    Ghislandi Vittore attribuito a

    Ritratto di Hieronymus Colloredo-Mansfeld, governatore di Milano
    olio su tela
    W. 62 - H. 77,5 Cm

  • Scuola del XIX secolo Ritratto di cane nel parco
    Lotto 445

    Scuola del XIX secolo

    Ritratto di cane nel parco
    olio su tela
    W. 26 - H. 20 Cm

  • Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rosso
    Lotto 446

    Scuola del XIX secolo

    Ritratto di cane su cuscino rosso
    olio su tela
    W. 35 - H. 29 Cm

    iscritto al retro

  • Bachelier Jean-Jacques attribuito a, Ritratto di cane su cuscino rosso
    Lotto 447

    Bachelier Jean-Jacques attribuito a

    olio su tela
    W. 58 - H. 47,5 Cm

  • Artista del XIX secolo Ritratto di cane
    Lotto 448

    Artista del XIX secolo

    Ritratto di cane
    olio su tela
    W. 74 - H. 60 Cm

    firmato in basso a sinistra: "J. Stevens"
    reca al retro etichetta di provenienza

  • Amigoni Jacopo, Madonna con Bambino
    Lotto 449

    Amigoni Jacopo

    Madonna con Bambino
    olio su vetro
    W. 14 - H. 17 Cm

  • Beschey Balthasar, Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna
    Lotto 450

    Beschey Balthasar

    Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna
    olio su tavola
    W. 36 - H. 45 Cm

    firmato in basso a sinistra
    Alfonsi Dipinti Antichi, Vicenza, 1996, Collezione privata, Torino

  • Zugno Francesco, Madonna con Bambino
    Lotto 451

    Zugno Francesco

    Madonna con Bambino
    olio su tela
    W. 53 - H. 67 Cm

  • Bianchi Federico, Maddalena penitente
    Lotto 452

    Bianchi Federico

    Maddalena penitente
    olio su tela
    W. 63 - H. 77 Cm

    Expertise Dott.ssa Odette d'Albo

  • Scuola napoletana XVII secolo Ecce Homo
    Lotto 453

    Scuola napoletana XVII secolo

    Ecce Homo
    olio su tela
    W. 98 - H. 131 Cm

  • Artista fiammingo del XVII secolo Paesaggio con viandanti
    Lotto 454

    Artista fiammingo del XVII secolo

    Paesaggio con viandanti
    olio su tela
    W. 109 - H. 71 Cm

  • Scuola romana del XVII secolo Paesaggio con contadini e cittadella sullo sfondo
    Lotto 455

    Scuola romana del XVII secolo

    Paesaggio con contadini e cittadella sullo sfondo
    olio su tela
    W. 87 - H. 70 Cm

Lotti dal 145 al 156 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000