Asta N. 727 - III Old Masters Paintings

mercoledì 15 giugno 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 249
  • Liberi Pietro, Venere e Amore
    Lotto 432

    Liberi Pietro

    Venere e Amore
    olio su tela
    W. 137 - H. 98 Cm

  • Gijsels Peeter attribuito a, Scorci di villaggio con figure
    Lotto 433

    Gijsels Peeter attribuito a

    Scorci di villaggio con figure
    coppia di dipinti, olio su tavola
    W. 36 - H. 25 Cm

  • Grimmer Abel, Scena campestre con laghetto
    Lotto 434

    Grimmer Abel

    Scena campestre con laghetto
    olio su tavola
    W. 24 - H. 17 Cm

    reca al retro sigillo in ceralacca

  • Scuola fiamminga del XVII secolo Nature morte con vasi di fiori
    Lotto 435

    Scuola fiamminga del XVII secolo

    Nature morte con vasi di fiori
    coppia di dipinti, olio su tela
    W. 47 - H. 64 Cm

  • Nuzzi Mario, Natura morta con vaso di fiori
    Lotto 436

    Nuzzi Mario

    Natura morta con vaso di fiori
    olio su tela
    W. 74 - H. 101 Cm

  • Scuola romana del XVIII secolo Capricci con rovine classiche e figure
    Lotto 437

    Scuola romana del XVIII secolo

    Capricci con rovine classiche e figure
    W. 103 - H. 196 Cm

  • Gijsels Peeter attribuito a, Scena di villaggio
    Lotto 438

    Gijsels Peeter attribuito a

    Scena di villaggio
    olio su tavola
    W. 54,5 - H. 38 Cm

  • d'Andrea Lippo, Matrimonio mistico di Santa Caterina
    Lotto 439

    d'Andrea Lippo

    Matrimonio mistico di Santa Caterina
    tempera su tavola a fondo oro
    W. 37 - H. 59 Cm

  • Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovannino
    Lotto 440

    Scuola umbra del XVI secolo

    Madonna con Bambino e san Giovannino
    tempera su tavola
    W. 40 - H. 50 Cm

  • Ghislandi Vittore, Ritratto di giovane
    Lotto 441

    Ghislandi Vittore

    Ritratto di giovane
    olio su tela
    W. 74 - H. 92 Cm

  • Magnasco Alessandro, Interni con famiglia di zingari
    Lotto 442

    Magnasco Alessandro

    Interni con famiglia di zingari
    W. 76 - H. 65 Cm

  • Scuola del XVIII secolo Il giudizio di Paride
    Lotto 443

    Scuola del XVIII secolo

    Il giudizio di Paride
    olio su tela
    W. 105 - H. 175 Cm

Lotti dal 133 al 144 di 249

  • 15 giugno 2022 ore 15:30 Sessione Unica (300 - 549)

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000