Asta N. 727 - III Old Masters Paintings
Lotto 432 Liberi Pietro
Venere e Amore
olio su tela
W. 137 - H. 98 Cm -
Lotto 433 Gijsels Peeter attribuito a
Scorci di villaggio con figure
coppia di dipinti, olio su tavola
W. 36 - H. 25 Cm -
Lotto 434 Grimmer Abel
Scena campestre con laghetto
olio su tavola
W. 24 - H. 17 Cm
reca al retro sigillo in ceralacca -
Lotto 435 Scuola fiamminga del XVII secolo
Nature morte con vasi di fiori
coppia di dipinti, olio su tela
W. 47 - H. 64 Cm -
Lotto 436 Nuzzi Mario
Natura morta con vaso di fiori
olio su tela
W. 74 - H. 101 Cm -
Lotto 437 Scuola romana del XVIII secolo
Capricci con rovine classiche e figure
W. 103 - H. 196 Cm -
Lotto 438 Gijsels Peeter attribuito a
Scena di villaggio
olio su tavola
W. 54,5 - H. 38 Cm -
Lotto 439 d'Andrea Lippo
Matrimonio mistico di Santa Caterina
tempera su tavola a fondo oro
W. 37 - H. 59 Cm -
Lotto 440 Scuola umbra del XVI secolo
Madonna con Bambino e san Giovannino
tempera su tavola
W. 40 - H. 50 Cm -
Lotto 441 Ghislandi Vittore
Ritratto di giovane
olio su tela
W. 74 - H. 92 Cm -
Lotto 442 Magnasco Alessandro
Interni con famiglia di zingari
W. 76 - H. 65 Cm -
Lotto 443 Scuola del XVIII secolo
Il giudizio di Paride
olio su tela
W. 105 - H. 175 Cm