Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Lotto 2373 Vassoio ovale in argento con manici bordo decorato con palmette
cm.55x36 -
Lotto 2374 Due piatti da portata in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.30 e 32 tot.gr.1200 -
Lotto 2375 Vari oggetti in argento
gr.tot.950 -
Lotto 2376 Grande piatto da portata in argento in stile barocco
diam.cm.40 gr.1150 -
Lotto 2377 Vari cucchiaini in argento
gr.tot.460 -
Lotto 2378 Alzata in argento con bordo traforato
diam.cm.22 5xh.8 gr.340 -
Lotto 2379 Zuccheriera in argento a forma di slitta
gr.215 -
Lotto 2380 Alzata e tre vasetti in argento
tot.gr.480 -
Lotto 2381 Alzatina ovale in argento e coppa ovale in argento in stile barocco
gr.tot.700 -
Lotto 2382 Risottiera in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.31xh.5 5 gr.650 -
Lotto 2383 Grande alzata centrotavola in argento sbalzato piedini a forma di delfini
cm.38x28xh.10 gr.1000 -
Lotto 2384 Bugia in argento
gr.250 -
Lotto 2385 Modello di fontana in argento poggiante su base in marmo nero
cm.14x17xh.18 -
Lotto 2386 Alzata in cristallo con piede e piattino in argento
diam.cm.19xh.21 -
Lotto 2387 Due scatole di cui una in argento e l'altra in legno ed argento
Lotto 2388 Alzata theiera e cestino in argento
gr.tot.600 -
Lotto 2389 Salsiera con sottopiatto in argento sbalzato in stile barocco
cm.28x18xh.12 gr.750 -
Lotto 2390 Due vassoietti quadrati in argento di cui uno decorato con palmette
cm.27x27 e 26x26 gr.1000 -
Lotto 2391 Dodici piatti da frutta in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.20 gr.2340 -
Lotto 2392 Scatola in argento con pietra
Lotto 2393 Grande piatto in argento bordo decorato con palmette
diam.cm.40 gr.1120 -
Lotto 2394 Grande risottiera in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.40xh.5 gr.1000 -
Lotto 2395 Coppia di candelieri a tre luci in argento
cm.30 5x37 gr.1500 -
Lotto 2396 Alzata portaposta in argento
diam.cm.30 gr.800 -
Lotto 2397 Tazza con piattino in argento e vasetto in argento con puttini
Lotto 2398 Vassoio ovale con manici in argento bordo decorato con palmette
cm.56x37 gr.1300 -
Lotto 2399 Coppia di candelieri in argento a cinque luci
cm.19x15xh.36 gr.2100 -
Lotto 2400 Gruppo in argento 925 con base in marmo
gr.800 ca. -
Lotto 2401 Coppia di piatti in argento sbalzato in stile barocco
cm.39x26 5 gr.1350 -
Lotto 2402 Due piatti rotondi in argento di cui uno con bordo decorato con palmette
diam.cm.26 e 23 5 gr.680 -
Lotto 2403 Alzata ovale in argento con bordo traforato
cm.36 5x29 gr.750 -
Lotto 2404 Piatto da portata ovale in argento
cm.42x28 5 gr.750 -
Lotto 2405 Scatola magica con tanti oggettini di forme e misure diverse
tot.gr.3000
Lotto 2406 Zuppierina in stile Luigi XV con manici in argento sbalzato
cm.25x15xh.18 gr.650 -
Lotto 2407 Cestino in argento Inghilterra sec.XIX
cm.30x25xh.con manico 24 gr.1000 -
Lotto 2408 Centrotavola ottagonale in argento con specchio centrale
cm.46x31 -
Lotto 2409 Cestello in argento
h.cm.25 gr.1300 -
Lotto 2410 Cinque scatolette in argento e non
Lotto 2411 Vassoietto due vassoietti più piccoli e tagliacarte in argento
gr.tot.300 -
Lotto 2412 Salsiera formaggiera e coppetta in argento
Lotto 2413 Grande centrotavola in argento in stile barocco finemente sbalzato argentiere G.Keller Paris vaschetta interna in metallo dorato
cm.53x29x18 gr.2900 -
Lotto 2414 Sale e pepe in argento con vetri blu
Lotto 2415 Samovar a forma di botte in rame argentato con prese laterali raffiguranti mascheroni sec.XIX
h.cm.42 -
Lotto 2416 Brocca con sottopiatto in argento 925 argentiere Brandimarte
gr.tot.1000 -
Lotto 2417 Grande piatto rotondo in argento
diam.cm.37 5 gr.950 -
Lotto 2418 Servizio di posate in argento per 18 persone nella sua scatola argentiere Eugen Marcus Germania inizi sec.XX composto da: 36 forchette grandi 36 coltelli grandi 18 forchette piccole 18 coltelli piccoli 18 cucchiai grandi 18 cucchiai da gelato 18 forchette dolce 18 coltelli dolce 18 cucchiai dolce 18 forchette pesce 18 coltelli pesce 4 posate da portata pesce 2 mestolini 2 cucchiai da portata e 13 posate da portata
tot.Kg.12.600 (coltelli esclusi) -
Lotto 2419 Centrotavola in argento 900
cm.34x15xh.11 gr.900 -
Lotto 2420 Ventinove scatoletta in argento di varie forme epoche e misure di cui alcune niellate
tot.gr.1500