Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni
Lotto 2324 Tre zuccheriere in argento
gr.850 -
Lotto 2325 Caffettiera in argento
h.cm.28 gr.600 -
Lotto 2326 Coppa quadrata in argento
gr.330 -
Lotto 2327 Scatola in argento
h.cm.17 gr.560 -
Lotto 2328 Coppa in argento sbalzato
diam.cm.22xh.7 5 gr.400 -
Lotto 2329 Zuccheriera in argento presa a forma di pappagallo
h.cm.20 gr.490 -
Lotto 2330 Alzatina rotonda in argento
gr.470 -
Lotto 2331 Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici punzone dei Paesi Bassi sec.XIX
cm.48x33 gr.800 -
Lotto 2332 Vassoio in argento a due manici con bordo sbalzato Inghilterra sec.XIX
cm.70x40 gr.3300 -
Lotto 2333 Vari piattini in argento
gr.1260 -
Lotto 2334 Scatola contenente vari orologi
Lotto 2335 Coppia di salsiere in argento con manici laterali Inghilterra sec.XIX
gr.1300 -
Lotto 2336 Grande vassoio in argento con manici di forma rettangolare Inghilterra sec.XIX
cm.63x47 gr.3900 -
Lotto 2337 Due piatti in argento bordo decorato con palmette
diam.cm.28 e 32 gr.tot.950 -
Lotto 2338 Grande vassoio in argento di forma ovale con manici
gr.2575 -
Lotto 2339 Piatto in argento con bordo lavorato
diam.cm.36 gr.780 -
Lotto 2340 Grande vassoio in argento 925 di forma ovale
cm.61x46 gr.2400 -
Lotto 2341 Brocca in argento
h.cm.28 gr.1000 -
Lotto 2342 Scatola in argento a forma di ghianda
h.cm.15 gr.300 -
Lotto 2343 Coppia di caraffe in argento
h. cm. 17 gr.702 -
Lotto 2344 Grande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori manici a forma di leoni
diam.cm.40xh.30 gr.4050 -
Lotto 2345 Vassoietto ovale con manici in argento e portagrissini in argento
gr.tot.650 -
Lotto 2346 Servizio di posate in argento composto da: 10 forchette più 10 lievemente diverse 12 forchette piccole 12 cucchiai grandi 12 medi 9 da dolce e 11 da caffè 13 coltelli grandi 11 piccoli 12 forchette pesce e 12 coltelli mestolo e 2 posate da portata
gr.tot.5740 -
Lotto 2347 Scatola in argento e scatola in legno ed argento
Lotto 2348 Portasigarette in argento niellato con dedica al nuotatore italiano Parodi Citta di Dzerzinsk anno 1930
Lotto 2349 Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina
gr.500 -
Lotto 2350 Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni
cm.38x23xh.14 gr.1548 -
Lotto 2351 Zuccheriera in argento punzone di Milano sec.XIX
h.cm.15 gr.195 -
Lotto 2352 Quattro oggetti in argento
gr.1000 -
Lotto 2353 Coppia di candelieri in argento I metà sec.XIX
h.cm.23 gr.700 -
Lotto 2354 Cornice in argento
cm.27x33 -
Lotto 2355 Occhialini in argento e oro sec.XIX
h.cm.26 -
Lotto 2356 Candeliere a qcinque luci in argento
cm.22x19xh.36 gr.500
Lotto 2357 Scontro di cavalleria placca in argento di forma rotonda sec.XVI poggiante su base in legno
diam.cm.8 -
Lotto 2358 Due bastoni con pomoli in argento
Lotto 2359 Due canti da Croce in argento e due Inri in argento sec.XVIII
Lotto 2360 Acquasantiera in rame dorato con vaschetta in argento sec.XVIII (h.cm.23) e acquasantiera in argento con Madonnina ed angeli (h.cm.16)
Lotto 2361 Vassoietto rettangolare in argento con manici
cm.39x23 gr.550 -
Lotto 2363 Theiera e zuccheriera in argento
gr.1200 -
Lotto 2364 Grande vassoio in argento con manici di forma ovale
cm.70x41 gr.2514 -
Lotto 2365 Vaso in argento
h.cm.18 gr.400 -
Lotto 2366 Servizio da thè in argento bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)
Lotto 2367 Vassoio con manici (uno rotto) in argento
cm.48x25 5 gr.760 -
Lotto 2368 Centrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca
gr.540 -
Lotto 2369 OGGETTISTICA (-)
Servizio da the e caffè in argento con vassoio manici a torchon
gr.4500 -
Lotto 2370 Trofeo in argento due oggetti in argento e grande candeliere in argento
gr.tot.720 -
Lotto 2371 Due piatti in argento sbalzato in stile barocco
diam.cm.27 e 29 gr.1150 -
Lotto 2372 Due coppe in argento e vari oggettini in argento
gr.tot.860