Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni

giovedì 23 giugno 2022 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 336 di 386
  • OGGETTISTICA
    Lotto 2324

    Tre zuccheriere in argento
    gr.850

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2325

    Caffettiera in argento
    h.cm.28 gr.600

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2326

    Coppa quadrata in argento
    gr.330

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2327

    Scatola in argento
    h.cm.17 gr.560

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2328

    Coppa in argento sbalzato
    diam.cm.22xh.7 5 gr.400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2329

    Zuccheriera in argento presa a forma di pappagallo
    h.cm.20 gr.490

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2330

    Alzatina rotonda in argento
    gr.470

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2331

    Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici punzone dei Paesi Bassi sec.XIX
    cm.48x33 gr.800

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2332

    Vassoio in argento a due manici con bordo sbalzato Inghilterra sec.XIX
    cm.70x40 gr.3300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2333

    Vari piattini in argento
    gr.1260

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2334

    Scatola contenente vari orologi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2335

    Coppia di salsiere in argento con manici laterali Inghilterra sec.XIX
    gr.1300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2336

    Grande vassoio in argento con manici di forma rettangolare Inghilterra sec.XIX
    cm.63x47 gr.3900

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2337

    Due piatti in argento bordo decorato con palmette
    diam.cm.28 e 32 gr.tot.950

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2338

    Grande vassoio in argento di forma ovale con manici
    gr.2575

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2339

    Piatto in argento con bordo lavorato
    diam.cm.36 gr.780

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2340

    Grande vassoio in argento 925 di forma ovale
    cm.61x46 gr.2400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2341

    Brocca in argento
    h.cm.28 gr.1000

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2342

    Scatola in argento a forma di ghianda
    h.cm.15 gr.300

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2343

    Coppia di caraffe in argento
    h. cm. 17 gr.702

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2344

    Grande coppa in argento 925 cesellato con figure alate e fiori manici a forma di leoni
    diam.cm.40xh.30 gr.4050

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2345

    Vassoietto ovale con manici in argento e portagrissini in argento
    gr.tot.650

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2346

    Servizio di posate in argento composto da: 10 forchette più 10 lievemente diverse 12 forchette piccole 12 cucchiai grandi 12 medi 9 da dolce e 11 da caffè 13 coltelli grandi 11 piccoli 12 forchette pesce e 12 coltelli mestolo e 2 posate da portata
    gr.tot.5740

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2347

    Scatola in argento e scatola in legno ed argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2348

    Portasigarette in argento niellato con dedica al nuotatore italiano Parodi Citta di Dzerzinsk anno 1930

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2349

    Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina
    gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2350

    Grande centrotavola con manici in argento 925 cesellato a foglie frutta e al centro di entrambi i lati mascheroni
    cm.38x23xh.14 gr.1548

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2351

    Zuccheriera in argento punzone di Milano sec.XIX
    h.cm.15 gr.195

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2352

    Quattro oggetti in argento
    gr.1000

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2353

    Coppia di candelieri in argento I metà sec.XIX
    h.cm.23 gr.700

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2354

    Cornice in argento
    cm.27x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2355

    Occhialini in argento e oro sec.XIX
    h.cm.26

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2356

    Candeliere a qcinque luci in argento

    cm.22x19xh.36 gr.500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2357

    Scontro di cavalleria placca in argento di forma rotonda sec.XVI poggiante su base in legno
    diam.cm.8

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2358

    Due bastoni con pomoli in argento

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2359

    Due canti da Croce in argento e due Inri in argento sec.XVIII

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2360

    Acquasantiera in rame dorato con vaschetta in argento sec.XVIII (h.cm.23) e acquasantiera in argento con Madonnina ed angeli (h.cm.16)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2361

    Vassoietto rettangolare in argento con manici
    cm.39x23 gr.550

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2363

    Theiera e zuccheriera in argento
    gr.1200

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2364

    Grande vassoio in argento con manici di forma ovale
    cm.70x41 gr.2514

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2365

    Vaso in argento
    h.cm.18 gr.400

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2366

    Servizio da thè in argento bordo decorato con palmette composto da tre pezzi (gr.600)

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2367

    Vassoio con manici (uno rotto) in argento
    cm.48x25 5 gr.760

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2368

    Centrotavola in argento 925 di forma quadrata con presa a forma di albicocca
    gr.540

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2369

    OGGETTISTICA (-)
    Servizio da the e caffè in argento con vassoio manici a torchon
    gr.4500

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2370

    Trofeo in argento due oggetti in argento e grande candeliere in argento
    gr.tot.720

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2371

    Due piatti in argento sbalzato in stile barocco
    diam.cm.27 e 29 gr.1150

  • OGGETTISTICA
    Lotto 2372

    Due coppe in argento e vari oggettini in argento
    gr.tot.860

Lotti dal 289 al 336 di 386

  • 23 giugno 2022 ore 15:00 Asta di Gioielli, Orologi e Argenti Moderni (2001 - 2422)

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500