Fotografia: Under 1K
Lotto 85 Fulvio Roiter (1926-2016) - Charleroi, villaggio minerario di Marcinelle, 1950s/1060s
cm 30 x 24
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Titolata a matita con timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 86 Nino Migliori (1926) - Breda, zona industriale, 1954
cm 36,5 x 26,5
Titolata, datata e firmata a matita al verso
Lotto 87 Mario De Biasi (1923-2013) - Senza titolo (Fabbrica), 1950s
cm 24,3 x 18 (cm 18,3 x 18 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Lotto 88 Mario De Biasi (1923-2013) - Senza titolo (Fabbrica), 1950s
cm 24,1 x 18 (cm 18,4 x 18 immagine)
Timbro del fotografo al verso
Lotto 89 Mario De Biasi (1923-2013) - Milano, 1950s
cm 18,2 x 24
Timbro del fotografo al verso
Lotto 90 Mario De Biasi (1923-2013) - Senza titolo (Stazione di Milano), 1950s
cm 24 x 18,3
Timbro del fotografo al verso
Lotto 91 Vàclav Chochola (1923-2005) - Konecna, 1951
cm 24,9 x 30
Firmata e datata a matita al verso -
Lotto 92 G. Caramelli - Milano, 1950s
cm 18,3 x 24
Timbro del fotografo al verso -
Lotto 93 G. Caramelli - Milano, 1950s
cm 24 x 18,3
Lotto 94 G. Caramelli - Milano, 1950s
cm 24,2 x 18,1
Lotto 95 Bruno Stefani (1901-1976) - Milano, 1950s
cm 23,8 x 17,8
Timbro del fotografo al verso
Lotto 96 Bruno Stefani (1901-1976) - Milano, 1940s/1950s
cm 22,8 x 17,4
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito