Fotografia: Under 1K
Lotto 277 Ken Damy (1949) - Senza titolo, 2000s
cm 30,2 x 40,3 (cm 25,2 x 36,8 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 9 di 100
Numerata e firmata a pennarello nero al margine bianco recto -
Lotto 278 Ken Damy (1949) - Senza titolo (Nudo), 2005
cm 40,3 x 30,2 (cm 37,3 x 27,3 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento
Edizione 2 di 5 in edizione di 12
Firmata, datata e numerata a matita al verso -
Lotto 279 Jan Janssis (1953) - Boy on a matresse, 2004
cm 44,3 x 56,5
Stampa su gomma bicromata
Firmata a matita rossa sull'immagine e dedicata a matita al verso
Opera in cornice
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 280 Pierangelo Gramignola (XX sec.) - Senza titolo, 2000
cm 40,7 x 50,5 (cm 31,8 x 45,8 immagine)
Edizione 1 di 10
Firmata e numerata a matita al margine bianco inferiore recto e datata, dedicata e firmata a matita al verso
Opera in cornice
Lotto 281 Miles Aldridge (1964) - The pure wonder # 2, dal Portfolio Carousel, 2005 - 2006
cm 46,5 x 67
Fotoserigrafia a colori, stampata 2013
Datata e titolata con credito del fotografo al verso
Lotto 282 Miles Aldridge (1964) - Immaculée #3, 2007
cm 46,7 x 67,5 (cm 40 x 31 immagine)
Titolata e datata con credito del fotografo al verso
Lotto 283 Vittore Fossati (1954) - Samedan, 1998
cm 25,5 x 30,5 (cm 21,7 x 27 immagine)
Stampa digitale, stampata 2010
Timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Titolata, firmata e datata a penna nera al verso
Lotto 284 Luca Andreoni (1961) - Tunnel 134, 2006
cm 30 x 23,8 (cm 29 x 23 immagine)
C-print vintage
Edizione 72 di 100
Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera al verso
Lotto 285 Enrico Vanzina (1949) - Woody Allen (Manhattan - New York), 2006
cm 31 x 41 (cm 40 x 50 passepartout)
Edizione 1 di 8
Etichetta didascalica con timbro "Galleria F. Russo" e firmata e numerata a penna nera al verso della cornice
Opera in cornice
Lotto 286 Wim Wenders (1945) - In memory of Carlo Di Palma, 2004
cm 26,4 x 62,5 (cm 19,5 x 58,5 immagine)
Stampa cibachrome, applicata a cartoncino
Firmata a pennarello rosso al margine bianco inferiore recto
Lotto 287 Franco Fontana (1933) - Route 66 - Supulpa - Oklahoma, 2001
cm 30 x 45 (cm 26 x 39,2 immagine)
C-print vintage, stampata 2004
Edizione 1 di 25
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo
Lotto 288 Franco Fontana (1933) - Route 66, Hydro, Oklahoma, 2001
cm 44,5 x 29,5 (cm 39 x 26 immagine)
C-print, stampata 2005
Edizione 1 di 25
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito