Fotografia: Under 1K
-
Lotto 253 Mario Giacomelli (1925-2000) - Senza titolo, 1980s
cm 30 x 40
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 254 Mario Giacomelli (1925-2000) - Paesaggio, 1984
cm 30,3 x 40,4
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 255 Mario Giacomelli (1925-2000) - Campagna Levi's, 1991
cm 50,4 x 40,2 (cm 40,7 x 40,2 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Firmata a datata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 256 Mario Giacomelli (1925-2000) - Campagna Levi's, 1991
cm 50,4 x 40,2 (cm 40,7 x 40,2 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Firmata a datata a penna nera al margine bianco inferiore recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 257 Gabriele Basilico (1944-2013) - Campagna Levi's, 1990s
cm 30,5 x 40,5 (cm 23 x 34,2 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 258 Gabriele Basilico (1944-2013) - Campagna Levi's, 1990s
cm 30,7 x 40,4 (cm 27 x 35 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 259 Gianni Berengo Gardin (1930) - Campagna Levi's, 1990
cm 30,4 x 40,2 (cm 23,7 x 37 immagine)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Firmata e datata a penna nera al margine bianco inferiore recto con timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 260 Gianni Berengo Gardin (1930) - Rovigo, 1990s
cm 19,8 x 30 (cm 29,5 x 39,5 cartoncino)
C-print vintage montata su cartoncino originale
Titolata a penna nera con timbro del fotografo al cartoncino verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 261 Massimo Vitali (1944) - Antheor Viaduct, dal portfolio "Landscape with Figures", 1980s
cm 70 x 90 (cm 65,5 x 86 immagine)
Stampa offset, stampata 2006
Edizione Prova d'artista 9 di 20
Timbro del fotografo al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 262 Massimo Vitali (1944) - Natural Habitats, 2010
cm 20,5 x 25,5 (stampa) ; cm 31,5 x 40 x 6,5 (cofanetto)
C-print montata su alluminio con volume in cofanetto originale
Edizione 119 di 300
Volume firmato e numerato a penna nera
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 263 Franco Fontana (1933) - Senza titolo (Paesaggio), 1977
cm 20,4 x 27,8 (cm 39,5 x 49,5 passepartout)
Stampa cromogenica vintage, montata su passepartout originale
Edizione 85 di 100
Numerata, firmata e datata a penna nera al verso e al passepartout recto
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 264 Franco Fontana (1933) - Paesaggio, Cadaques, Spagna, 1976
cm 30,3 x 45 (cm 26,5 x 41 immagine)
C-print, stampata 2007
Edizione 2 di 25
Titolata, numerata, firmata e datata a penna nera con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto
Opera accompagnata da Certificato d'autenticità rilasciato dal fotografo
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito