Fotografia: Under 1K
Lotto 205 Philippe Halsman (attribuito a) (1906-1979) - Alfred Hitchcock relaxing at home, Rome, 1975
cm 25,4 x 30,8
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento -
Lotto 206 Anonimo - Ugo Tognazzi e Monica Vitti in "L'anatra all'arancia", 1975
cm 18 x 24
Lotto 207 Carla Menegol (1935) - Monica Vitti e Marcello Mastroianni in "Dramma della gelosia", 1970
cm 20,8 x 29,7 ciascuna
Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso di ciascuna
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 208 Tazio Secchiaroli (1925-1998) - Ann Turkel, Richard Harris e Raymond Lovelock in "Cassandra Crossing", 1976
cm 19,2 x 28,7
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento
Timbro del fotografo al verso
Lotto 209 Emilio Lari (1939) - Nino Benvenuti in "Vivi o preferibilmente morti", 1969
cm 27 x 21
Timbro del fotografo al verso
Lotto 210 Emilio Lari (1939) - Pussycat, Pussycat, I love you, 1970
cm 29,8 x 23,5
Timbro del fotografo al verso
Lotto 211 Willy Rizzo (1928-2013) - Marilu Tolo, 1970s
cm 21 x 17,3
Timbro del fotografo al verso
Lotto 212 Araldo Di Crollalanza (1940) - Marisa Mell, 1960s/1970s
cm 24 x 18
Timbro del fotografo al verso
Lotto 213 Araldo Di Crollalanza (1940) - Marina Vlady, 1970s
cm 27 x 21,3 ciascuna
Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argetno
Lotto 214 Emanuela Sforza (XX sec.) - Carla Fracci, Teatro Municipale - Reggio Emilia, 1978
cm 60 x 45 (cm 69,7 x 50,6 cartoncino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale
Timbro del fotografo al cartoncino recto ed etichetta didascalica firmata a penna nera al cartoncino verso
Lotto 215 Luigi Ciminaghi (XX sec.) - La Tempesta, Giulia Lazzarini interpreta Ariel, regia G. Strehler, 1977
cm 30,5 x 20
Etichetta del fotografo al verso
Lotto 216 Luigi Ciminaghi (XX sec.) - Il giardino dei Ciliegi, Valentina Cortese interpreta Ljuba, 1975
cm 28 x 19
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito