Asta 204 Orologi
Lotto 25 CARTIER
Mod. ”Le Must” anni '80
Diam. 30 mm
Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani ai quarti serigrafati. Movimento al quarzo -
Lotto 26 LONGINES
Mod. ”Lady dress watch”, anni '50
Diam. 18 mm
Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale non firmato integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 27 ZENITH
Diam. 14 mm
Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale firmato integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 28 PRYNGEPS
Mod. ”Lady dress watch”, anni '60
Diam. 17 mm
Cassa in oro con fondello a pressione e lunetta di diamanti. Quadrante argento con indici applicati. Bracciale integrato. Movimento a carica manuale -
Lotto 29 BULOVA
Mod. ”Chronograph”, anni '80
Diam. 40 mm
Cassa in acciaio con lunetta dorata e fondello a vite. Quadrante bianco con indici luminescenti, datario al 3, secondi continui al 6,12 ore al 9 e 60 minuti al 12. Movimento al quarzo
Corredato di scatola e garanzia -
Lotto 30 BULOVA
Mod. ”Solo Tempo”, anni '90
Diam. 32 mm
Cassa in oro 14 Kt con fondello a scatto. Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3. Movimento al quarzo
Lotto 31 GIRARD PERREGAUX
Mod. “Lady”, anni '90
Diam. 27 mm
Cassa in oro con fondello a pressione (presente dedica ad personam). Quadrante bianco con numeri romani serigrafati e datario al 3.
Movimento al quarzo
Completo di box e garanzia. -
Lotto 32 OMEGA
Mod. ”Seamaster Lady”, anni 70
Diam. 25 mm
Cassa in acciaio con fondello a vite e lunetta in bakelite. Quadrante blu con indici geometrici applicati e datario al 3. Bracciale in acciaio integrato con chiusura clasp
Movimento a carica automatica -
Lotto 33 GIRARD PERREGAUX
Mod. ”Lady”, anni '90
19x31 mm
Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante blu con lavorazione clous de Paris e indici geometrici applicati
Movimento a carica manuale -
Lotto 34 ZENITH
Mod. ”Cosmopolitan”, anni '80
Diam. 36 mm
Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati e datario al 3
Movimento al quarzo
Lotto 35 LONGINES
Mod. “Solo tempo”, anni '80
Diam. 30 mm
Cassa placcata con fondello a pressione Quadrante champagne con indici applicati
Movimento al quarzo -
Lotto 36 PERSEO
Mod. “Defy”, ref. 615DD, anni '70
Diam. 35 mm
Cassa in acciaio di forma con fondello a vite Quadrante bordeaux con indici geometrici applicati, secondi continui al centro e datario al 3
Movimento a carica automatica