ASTA 21 - COLLECTIBLES AND FASHION

venerdì 10 giugno 2022 ore 14:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 490
    Lotto 25

    OMAS Penna stilografica modello 557/F The Paragon. Anno 1988. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lotto 26

    OMAS Penna stilografica modello Biblioteque Nationale. Anno 1994. Corredata di scatola originale e foglietto illustrativo. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lotto 27

    OMAS Penna stilografica modello MILORD 55F 1988. Corredata di scatola e garanzia originali. (Lievi difetti, necessita di revisione)

    Lotto 28

    FENDI Portapenne in simil tartaruga con logo. Altezza: cm 9. Diametro: cm 6,2. (Difetti)

    Lotto 29

    FENDI Portafoglio in tela monogram con rifiniture in pelle marrone. Cm 9x11,2x1,5. Reca marchio FF, Fendi, Fendi Made in Italy ed etichetta con codice di riferimento prodotto. (Lievissimi difetti)

    Lotto 30

    VERSACE Porta sigarette in pelle stampata a coccodrillo nera. Cm 11x7x3. Reca marchi Medusa e Versace Made in Italy. (Difetti)

    Lotto 31

    COCCINELLE Portabadge in pelle martellata nera. Corredato di scatola originale e accompagnato da etichetta con specifiche e dettagli del prodotto.

    Lotto 32

    LOUIS VUITTON Portafoglio modello French in tela monogram vernis gialla con dettagli in metallo dorato. Cm 9,5x13,5x3. Corredata di dustbag e scatola originale. (Difetti)

    Lotto 33

    LOUIS VUITTON Agenda modello PM in tela monogram con dettaglio del bottone in metallo dorato. Anno 2008. Cm 14,5x10x2. Interno in pelle con cinque spazi porta documenti e penna corredata originale in metallo dorato. Corredata di dustbag originale. (Lievi difetti)

    Lotto 34

    YVES SAINT LAURENT Ombrello in tela di cotone color rosa antico con rifiniture del perimetro ricamate e dettagli del manico e delle punte in resina ambrata trasparente. Anni '70. Composizione: 100% cotone. Reca firma Yves Saint Laurent, marchi YSL ed etichetta Made in Italy. (Difetti)

    Lotto 35

    FURLA Ombrello in cotone blu con dettaglio del perimetro a nastro verde e giallo. Anni '70 ca. Altezza: cm 91. Composizione: 100% cotone. Reca targhetta in metallo con marchio Furla. (Difetti)

    Lotto 36

    REDWALL Cappelliera in simil pelle lavorata marrone con chiusura a combinazione. Cm 41x43x19. Interno rifinito in tela a fantasia cachemire sui toni del verde con specchio incastonato. Reca marchi Redwall. (Lievissimi difetti)

  • BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 33 x 77 x 21.
    Lotto 37

    BORBONESE Borsone da viaggio in pelle con inserti in cuoio. Cm 33 x 77 x 21.

    Lotto 38

    TRUSSARDI Borsone da viaggio con tracolla rimovibile in tela color tortora e rifiniture in pelle. Cm 77x30. Lunghezza totale tracolla: cm 118. Reca marchio Trussardi Milano. (Difetti)

    Lotto 39

    DANIEL AND BOB Borsone da viaggio in pelle con rifiniture in metallo dorato satinato. Cm 55x58x29. Su entrambi i lati esterni presenta una tasca chiusa da cerniera. Interno rifinito in pelle con una tasca chiusa da cerniera. Reca marchio Daniel and Bob. (Difetti)

    Lotto 40

    ANONIMO Porta abiti in pelle stampata coccodrillo color cuoio con dettagli in metallo argentato. Anni '70 ca. Dimensioni chiuso: cm 47x66x20. Dimensioni aperto: cm 92x66x13. (Difetti)

    Lotto 41

    ETRO Lotto di due set composti da asciugamano normale e asciugamano ospite color beige e viola. Rispettivamente di misure: cm 58x39, 53x37,5, 105x58 (x 2). Composizione: 100% cotone. Ciascuno reca etichetta Etro home collection. Corredati di scatola originale.

    Lotto 42

    HERMÈS Grande telo in spugna color malva. Cm 147x93. Composizione: 100% cotone. Reca marchio Hermès ed etichetta Hermès Paris Made in Belgium. Corredata di scatola originale.

    Lotto 43

    PIERRE CARDIN Tessuto arredo "Evasion" in tela di cotone stampata a mano sui toni del verde e del blu. Cm 200x360. Reca firma e iscrizione Tissu ameublement Pierre Cardin design "evasion" imprimé a la main - couleurs solides

    Lotto 44

    GIVENCHY Stola in seta semi trasparente viola arricchita con logo di strass. Cm 178x67. Composizione: 100% seta. Reca etichette Givenchy Paris, Givenchy e Made in Italy.

    Lotto 45

    CARTIER Stola in lana con motivo cachemire sui toni del berdeaux. Cm 140x143. Reca marchio CC Cartier.

    Lotto 46

    JEAN PATOU Foulard in seta semi trasparente con motivo floreale. Cm124x124. Firmato Jean Patou Paris. (Lievi difetti)

    Lotto 47

    LA PERLA Stola da sera nera in tessuto semi trasparente con perimetro in velluto. Cm 213x51. Composizione: 90% poliestere, 10% elastano. Reca etichetta La perla ritmo Made in italy.

    Lotto 48

    GIORGIO ARMANI Diffusione Stola in misto seta nera con uno dei due lati a pois terminante con frange. Cm 158x31. Reca etichetta Giorgio Armani Diffusione Made in Italy.

Lotti dal 25 al 48 di 490

Venerdì 10 Giugno 2022 ore 14:00.

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/A (Bologna)

Orari: lun – ven 10.00-13.00 15.00-19.00.

  • 10 giugno 2022 ore 14:00 A21 - COLLECTIBLES AND FASHION (1 - 491)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 in avanti rilancio di 200