Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 5 giugno 2013 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 212
    Lotto 85

    BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 senza nome 2011 acrilici su tela e su arrotolamento di fibra di carbonio cm 50x40 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 86

    RIZZARDI LUCIANO Venezia 1932 senza titolo tecnica mista e intarsi su carta cm 50x50 firma in basso a destra

    Lotto 87

    WELLER SIMONA Roma 1940 senza titolo olio su cartone cm 50x50 autentica dell'Archivio Simona Weller nr. Arch. SB 001-1980 - timbro al retro provenienza Studio Simona Weller - timbri al retro

    Lotto 88

    ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su tavola cm 45x61 firma in basso a destra

    Lotto 89

    TOMEI FRANCESCO Roma XX secolo Nudo 1972 tecnica mista su carta cm 80x60 firma e data in alto a destra

    Lotto 90

    SANTOROSSI Treviso 1947 Sacre scritture 1998 tecnica mista su tela cm 60x60 firma data e titolo al retro

    Lotto 91

    MINIATI ROBERTO Roma 1952 senza titolo 2009 acrilici su carta e su film trasparente riportati su plexiglass (opera dipinta fronte e retro) cm 50x40 40x29,5 firma e data incise alla base autentica dell'Autore su foto

    Lotto 92

    CAMPESAN SARA Mestre 1924 senza titolo 1974 collage su cartoncino cm 70x50 firma e data in basso a destra

    Lotto 93

    NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica es. VIII/X cm 69,5x74 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra provenienza Studio Fornaresio Torino

    Lotto 94

    SINGIER GUSTAVE Parigi 1909 - 1984 senza titolo 1958 litografia es. 36/150 cm 50x65 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra - timbro a secco L'Oeuvre Gravèe in basso a sinistra

    Lotto 95

    SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 90/125 cm 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

    Lotto 96

    SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo (anni '70) litografia es. 9/100 cm 50x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra

Lotti dal 85 al 96 di 212

Esposizione nei giorni 29-30-31 maggio, 1-3-4 giugno

  • 5 giugno 2013 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 212 (1 - 212)