Asta N. 57 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 BACCARIN ANTONIO Cavarzere 1954 senza nome 2011 acrilici su tela e su arrotolamento di fibra di carbonio cm 50x40 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 86 RIZZARDI LUCIANO Venezia 1932 senza titolo tecnica mista e intarsi su carta cm 50x50 firma in basso a destra
Lotto 87 WELLER SIMONA Roma 1940 senza titolo olio su cartone cm 50x50 autentica dell'Archivio Simona Weller nr. Arch. SB 001-1980 - timbro al retro provenienza Studio Simona Weller - timbri al retro
Lotto 88 ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su tavola cm 45x61 firma in basso a destra
Lotto 89 TOMEI FRANCESCO Roma XX secolo Nudo 1972 tecnica mista su carta cm 80x60 firma e data in alto a destra
Lotto 90 SANTOROSSI Treviso 1947 Sacre scritture 1998 tecnica mista su tela cm 60x60 firma data e titolo al retro
Lotto 91 MINIATI ROBERTO Roma 1952 senza titolo 2009 acrilici su carta e su film trasparente riportati su plexiglass (opera dipinta fronte e retro) cm 50x40 40x29,5 firma e data incise alla base autentica dell'Autore su foto
Lotto 92 CAMPESAN SARA Mestre 1924 senza titolo 1974 collage su cartoncino cm 70x50 firma e data in basso a destra
Lotto 93 NESPOLO UGO Mosso Santa Maria (Vc) 1941 Vaffanculo serigrafia polimaterica es. VIII/X cm 69,5x74 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra provenienza Studio Fornaresio Torino
Lotto 94 SINGIER GUSTAVE Parigi 1909 - 1984 senza titolo 1958 litografia es. 36/150 cm 50x65 firma e data in basso a destra tiratura a sinistra - timbro a secco L'Oeuvre Gravèe in basso a sinistra
Lotto 95 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo litografia es. 90/125 cm 50x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 96 SCANAVINO EMILIO Genova 1922 - Milano 1986 senza titolo (anni '70) litografia es. 9/100 cm 50x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra